Проблемы с пневмоподвеской

Проблемы с пневмоподвеской

Основные функции пневмоподвески

Главное предназначение пневматической подвески сделать ход автомобиля более плавнее и более комфортнее и у независимой пневматической подвески должен регулироваться уровень дорожного просвета.

Считается, что пневматическая подвеска и ремонт пневматической подвески, является дорогим удовольствием, но в нынешние времена цены на пневматическую подвеску уменьшаются, чуть ли не с каждым днем.

Производят различные виды пневматических подвесок и пневматических подушек, которые делаются из разных материалов, и другими характеристиками, что конечно же, влияет на стоимость пневмоподвески.

Пневматическая подвеска устанавливается на любой автомобиль. Главное в установке пневмоподвески - подобрать подходящие крепления.

Миллионные пробеги грузовиков доказывают надежность пневматической подвески и пневматических подушек на протяжении последних шестидесяти лет. На испытаниях пневматическая подвеска выдерживает миллионы циклов, что составляет 50 лет эксплуатации. На практике, элементы пневматической подвески могут «пережить» авто, на который установлены.

В «российской» эксплуатации, пневматическая подвеска изнашивается побыстрее из-за сурового климата и неровностей на дорогах, но даже при этом она остаются очень надежной и долговечной.

Бортовая система состоит из: компрессора, ресивера и системы управления воздуха.

1_1.jpg

Основные проблемы с пневмоподвеской:

  1. При заглушенном двигателе спускает задняя ось пневматической подвески.
  2. При запуске двигателя задняя ось пневматической подвески поднимается, но при этом и задирается передняя ось пневматической подвески.
  3. При быстрой езде передок опускается, но при торможении через несколько секунд снова поднимается выше задней оси.
  4. Авто не становится в режим сервиса для ремонта пневматической подвески, следовательно не получается сделать развал схождения.
  5. Клиренс «плавает».

Самая часто встречающаяся проблема пневмоподвески это утечка воздуха через соединительные элементы и износ колец пневматического компрессора.

Прежде чем устранять проблемы с пневмоподвеской и пневматическим насосом следует произвести диагностические исследования узлов и элементов пневматической подвески.

Прежде всего надо обнаружить даже самые мелкие дефекты, что позволит избежать более серьёзные поломки.

05.06.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии