Редуктор заднего моста Скания

Редуктор заднего моста Скания

Редуктор заднего моста Скания – это прочность, тяга и экономия. Это возможность движения при любой нагрузке и по любой дороге.

Особенности редуктора заднего моста в автомоблилях марки Скания

Компания производитель автомобилей Скания ставила для себя целью максимальное снижение потерь на трение при проектировании мостовых редукторов. Как известно, когда зубья шестерни зацепляются друг с другом, это неизбежно приводит к трению поверхностей, и чем оно больше, тем больше уходит топлива.

Производители автомобилей Скания уже много лет ведут тщательные разработки механизмов всех зубчатых передач и подшипников в приводе, которые позволяли бы повышать экономию топлива автомобиля.

Прочность – это основная характеристика редуктора заднего моста, причем она важна не только для автомобилей, которые в основном эксплуатируются по бездорожью, но и для легковых автомобилей. Только лишь три зубья редуктора в зацеплении создают передаваемый по трансмиссии крутящий момент, который равен нескольким тоннам.

Превышать запас прочности редуктора тоже нет необходимости. Так как чем меньше будет масса мостового редуктора, тем больше будет полезная нагрузка и экономия топлива.

2_62.jpg

Производители автомобилей Скания разработали целую линейку редукторов заднего моста, из которых каждый предназначен на определённые условия эксплуатации. Среди них есть как одинарные ведущие оси, так и задние тележки; некоторые редукторы оборудованы одинарной главной передачей, некоторые – дополнительным колёсным редуктором.

Технические характеристики редуктора заднего моста в автомобиле Скания

Ведущая ось с одноступенчатым редуктором в предложениях Скании является самой лёгкой. Она предназначена для двигателей с малой мощностью в 230 и 270 л.с.. Задняя тележка с колесными редукторами будет самой тяжелой, для них расчетная нагрузка свыше 150 тонн – устанавливается данная тележка на различного рода тягачи, в том числе на тяжеловесные автопоезда.

В обозначенном ряду мостовых редукторов вы сможете отыскать подходящий именно вам вариант.

Производители Скания большинство своих редукторов оснащают устройством блокировки дифференциала, тележки оборудованы блокирующимися межколесными и межосевыми дифференциалами. Предусмотрена возможность выбора передаточного числа главной передачи для каждой оси.

Тщательно подобрав вариант заднего моста, вы сможете улучшить эксплуатационные характеристики своего автомобиля: производительность, грузоподъемность, прочность, тягу и экономичность.

1_76.jpg

09.02.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии