Рекомендации для автомобилистов по подбору краски для дисков

Рекомендации для автомобилистов по подбору краски для дисков

На сегодняшний день для выполнения покраски колесных дисков может использоваться несколько разных типов красок: порошковые и акриловые. Чтобы нанесение подобных покрытий было выполнено качественно оно должно осуществляться только в условиях автомобильной мастерской. Но если использовать акриловую краску, то при соблюдении правильных условий вы сможете нанести ее даже в домашней мастерской.

Для подбора краски, которая идеально подойдет для покраски транспортного средства и колесных дисков, можете воспользоваться сайтом https://refinish.ua/category/kraski/, там собран широкий ассортимент покрытий в баллончиках и без них.

Порошковые и акриловые краски, а также особенности их нанесения

Покраска колесных дисков – это наиболее распространенный способ изменения внешнего вида транспортного средства. В некоторых случаях данную технологию используют, когда требуется скрыть последствия рихтовки. Как уже отмечалось выше, на сегодняшний день для покраски колесных дисков может использоваться несколько технологий, первая является порошковой, а вторая – акриловая.

Порошковая краска и особенности ее использования

Порошковая краска является очень трудоемкой в нанесении и поэтому она используется только в условиях автомобильной мастерской, где имеется специальное оборудование. Суть такой технологии заключается в том, что на поверхность колесных дисков наносится порошкообразное вещество. После нанесения краски колесные диски помещают в специальную печь, где происходит сушка краски под температурой около 200 градусов Цельсия. Под воздействием такой высокой температуры материал расплавляется и равномерно покрывает поверхность колесных дисков. После чего изделие достается из печи и покрывается защитным лаком. Подобные покрытия имеют высокую степень устойчивости к различным воздействиям. Недостатком такой технологии окрашивания является очень высокая стоимость.

Покраска с использованием акриловой краски

Если вы планируете самостоятельно покрасить колесные диски, то лучше для этого использовать акриловые краски. К преимуществам данной технологии нужно отнести:

  • Широчайший ассортимент цветов;
  • Невысокая стоимость окрашивания;
  • Не требуется использование сложных технологий окрашивания.

Если вы собираетесь использовать данный способ покраски, то для начала вам потребуется позаботиться о подготовке помещения для сушки. Сушка деталей, которые окрашены с использованием такой технологии может выполняться с применением промышленного фена, батарей для отопления и так далее.

22.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии