Ремонт сколов на лобовом стекле своими руками

Ремонт сколов на лобовом стекле своими руками

Самостоятельный ремонт сколов на стекле

Ремонт сколов на лобовом стекле своими руками производится при помощи специального ремкомплекта для стекол.

Образуются сколы при попадании в стекло небольших камешков, которые вылетают из- под колес впереди идущего автомобиля. Стоит заметить, что закрывать глаза на небольшой с виду скол нельзя, так как при сильном перепаде температуры маленький скол может превратиться в большую трещину и лобовое стекло придется заменить целиком.

Для примера, допустим на лобовом стекле вашего автомобиля появился вот такой скол:

1_82.jpg

Для начала вам необходимо приобрести ремкомплект для стекол. Найти вы его сможете в любом автомагазине. В него входят: шприц со специальной жидкостью, присоска к стеклу с отверстием, в которое вставляется шприц, инструкция по использованию данного комплекта, но, как правило, она написана на нескольких иностранных языках, а русского там нет.

2_68.jpg

Если другого не указано в инструкции, то для начала необходимо обезжирить стекло и приклеить к нему присоску так, чтобы отверстие на этой присоске находилось прямо на сколе. В это отверстие вставляем шприц и начинаем аккуратно выдавливать из него жидкость, старайтесь как бы «вдавливать» ее в трещину на стекле.

3_52.jpg

Ждем, пока жидкость хорошо заполнит трещины, в инструкции это время указано. Снимаем со стекла шприц и присоску и протираем от остатков жидкости поверхность.

4_35.jpg

Вот и весь ремонт. Оставляем стекло подсыхать, желательно на солнце. Как правило, жидкости в шприце хватает на три – четыре небольших скола.

А теперь сравним результаты.
До:

5_28.jpg

После:

6_19.jpg

Да, конечно, визуально трещина стала незаметнее, но никуда не исчезла, и ничего другого никто не ожидал, но помните о том, что данным образом обработанная трещина не преподнесет вам сюрприз в мороз, увеличившись в несколько раз.

17.02.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии