Системы слежения за авто: преимущества и особенности

Системы слежения за авто: преимущества и особенности

Практически любой предприниматель стремится улучшить эффективность работы крупных грузоперевозок. В данных целях требуется оптимизировать затраты, организовав более рациональное использование транспортных средств. Именно с такими задачами справляется мониторинговая система, созданная специально для слежения за транспортировкой различных грузов.

Если установить подобную систему мониторинга, заказав ее с сайта http://orionmonitoring.ru/sistema-monitoringa/pravila-okazanija-uslug/, руководство современных предприятий получает возможность более точного и оперативного координирования действий водителей. Используя диспетчерские службы и специальное оборудование, перевозка грузов становится более безопасной и продуктивной, так как ускоряется решение различных проблем, связанных с поломками и дорожно-транспортными происшествиями.

К тому же наличие систем слежения за передвижением автомобильного транспорта положительно влияет на имидж компании. Клиенты относятся к перевозчику с большим доверием, если он контролирует транспортировку груза на всех участках пути. Системы мониторинга устанавливаются также и для борьбы с нарушениями трудовой дисциплины. Именно поэтому система дистанционного слежения должна обладать высокой степенью защиты, чтобы на ее работу могли повлиять лишь люди, имеющие соответствующий уровень доступа. Кроме того, система должна быть удобна и проста в обращении.

Практически сразу после начала использования системы руководство может выявить нецелевые расходы и разобраться с ними. Сотрудники компании, недобросовестно относящиеся к работе, достаточно часто являются причиной серьезных убытков компании. Такие работники могут использовать транспортное средство и топливо компании, совершая неофициальные рейсы. Система контроля позволяет отслеживать не только маршрут грузовых автомобилей, но и их расход топлива.

Мониторинг осуществляется при помощи особого оборудования, которое устанавливается в транспортное средство. Отслеживание маршрута происходит благодаря спутниковому сигналу. Кроме того, такие устройства подключаются к основным системам автомобиля и могут передавать данные о количестве топлива и других параметрах.

10.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии