Сколы на капоте

Сколы на капоте

Необходимо хорошо следить за состоянием автомобиля. Но так или иначе по прошествии времени на поверхности машины появляются трещинки или сколы на капоте. а ведь даже маленькие дефекты могут послужить причиной к серьезным последствиям для автомобиля. Например, сколы на капоте могут привести к коррозии, из-за которой нарушится целостность автомобиля. Наиболее уязвимыми считаются капот и бампер. Камни, вылетающие из-под колес автомобиля, и являются причиной царапин и сколов.

3.2_0.jpg

Коррозия распространяется быстро, поэтому даже небольшой скол на капоте способен стать серьёзной угрозой для машины. Нужно вовремя определить проблему и не позволить ей развиваться дальше. Если вы нашли коррозию довольно крупных размеров, то лучше доверить дело «по спасению» специалистам. А лучше всего до того покрыть локальную окраску.

Но не так просто подобрать краску в цвет кузова. К тому же она требует идеально вытертой поверхности чтобы не попадали пылинки, которые не заметны глазом, но после того , как высохнет краска могут придать далеко не самый привлекательный вид автомобилю.

Профессиональная защита от сколов и царапин

Для профессиональной защиты автомобиля от сколов на капоте можно обратиться к специалистам, которые в салоне покрасят автомобиль. Покраска поврежденного участка проводится очень тщательно и аккуратно.

3.3.jpg

Царапины на кузове могут быть разных видов, к примеру, более мелкие, которые нужно просто заполировать, сколы и потертости можно закрасить, более глубокие сколы требуется восстанавливать. При удалении застарелых царапин, покрытых коррозией применяются зачистки с использованием дополнительного металла.

Поверхностные царапины можно удалить и без покраски. Например, если вы всегда наносите защитный слой полироли, который защищает лакокрасочное покрытие машины от мелких царапин, то можно просто отполировать. И снова покрыть защитным средством. Ещё один вариант защиты от сколов на капоте – это специальная защитная пленка.

Если скол на капоте довольно выделяется, то можно аккуратно зашпатлевать его, затем зашлифовать, нанести эмаль, просушить. А затем закрасить. Но такая работа требует большой аккуратности, а из-за многослойности, времени просушки занимает три – четыре часа.

14.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии