Съёмная тонировка на лобовое стекло

Съёмная тонировка на лобовое стекло

Ни для кого не секрет, что съёмная тонировка на лобовое стекло очень быстро изнашивается, стоит только пару раз установить и снять весь комплект – обязательно появятся длинные царапины от мелких частиц и песчинок, пыли, песка, а также затвердевших на воздухе уплотнителей окон. Также со временем на пластике поверхность затирается и теряет свою прозрачность (внешнее покрытия – это всего лишь стандартная тонировочная плёнка). Помимо этого при частом использовании расслаивается край изделия (пластик начнёт отеляться от плёнки).

Тонировки особенно сильно мешает зимой – затрудняется обдув боковых стёкол, скапливается влага (конденсат) из-за разницы температур – это выглядит не эстетично, а также снижает видимость из автомобиля. Также, если за ночь стёкла замёрзли и на них присутствует небольшая корка льда, то, прежде чем их разморозить, нужно «оторвать» примёрзший пластик, чтобы он не препятствовал обдуву. Летом же, при воздействии высоких температур, пластик начинает деформироваться и «оплывать», нарушается слой между пластиком и тонировкой, после чего начинают появляться большие пузыри на поверхности плёнки. Некоторые производители гарантируют диапазон температур даже до 130 градусов, но это, как правило, не соответствует действительности и этот температурный режим относится не к самой плёнке, а к пластику (хотя и он такие температуры обычно не выдерживает). Ко всему прочему сам пластик имеет толщину около 0,8 мм, что заставляет его падать при тряске на неровностях и зацепляться за уплотнители.

Абсолютно любая плёнка на пластике отличается от обычной тонировки тем, что она создаёт «эффект зеркала». К тому же поклейка тонировочной плёнки на пластик не гарантирует «чистоту» изделия – часто между ними попадает мелкий мусор, пыль и грязь. Тонировочная плёнка, которая наклеена на прозрачную основу, очень боится изгибов и заломов – после одного складывания появляется складка, от которой нельзя избавиться. Такие складки неизбежно появляются при снятии изделия. Съёмная тонировка на лобовое стекло также начинает со временем «отставать» от основы, поэтому нужно несколько раз подумать перед тем, как приобрести подобное изделие в магазине и обдумать целесообразность такого рода тонировки.

Читайте также:

Защита лобового стекла пленкой ClearPlex.

13.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии