Тюнинг кузова легкового автомобиля

Тюнинг кузова легкового автомобиля

Тюнинг – процесс, при котором осуществляется внутренняя и внешняя доработка транспортного средства с целью улучшения его технических и визуальных характеристик. Интернет магазин тюнинга от производителя, который находится по адресу mv-tuning.ru предлагает широкий ассортимент товаров для модернизации транспортных средств.

Тюнинг автомобильного мотора

Многих автомобилистов не устраивает стандартная мощность двигателя, используемого в их транспортном средстве. Но эту проблему можно решить, перепрошивкой блока управления с использованием специального оборудования. Использование «правильной» прошивки позволит оптимизировать расход топлива, а также увеличить мощность мотора.

Замена или переделка внутренних деталей

Для проведения более серьезного тюнинга может потребоваться переделка или замена внутренних деталей автомобиля. Для увеличения мощности порой проводится замена распредвала, регулируются клапаны и растачивают цилиндры. Доработав двигатель с помощью всех этих манипуляций, вы сможете существенно увеличить его мощность. В некоторых случаях автомобилисты задумываются об установке системы закиси азота. С ее помощью можно сильно увеличить мощность мотора. Недостаток использования данного способа заключается в том, что использование азота может увеличить износ агрегата. И соответственно срок эго эксплуатации будет меньшим.

Внешний и внутренний стайлинг

Если вам не нравится дизайн вашего транспортного средства снаружи и в салоне, то необходимо выполнить стайлинг. Чтобы улучшить внешний вид транспортного средства автомобилисты заказывают изготовление элементов кузова на заказ или приобретают уже готовые варианты. Для внутреннего стайлинга потребуется выполнить перетяжку сидений, после которой салон транспортного средства сможет преобразиться до неузнаваемости и станет оригинальным. Если вы хотите, чтобы ваше транспортное средство было максимально спортивным, то можете задуматься об установке качественных спортивных сидений.

Электроника и мультимедийное оборудование

Тюнингом также можно считать замену различного электрического и мультимедийного оборудования. К такому оборудованию можно отнести головные устройства, усиленные динамики, улучшение автомобильные магнитолы, переделка фар, модернизация освещения салона, установка подогрева сидения и так далее.

22.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии