Устанавливаем электрозамок на багажник ВАЗ

Устанавливаем электрозамок на багажник ВАЗ

Самостоятельно устанавливаем электрозамок на багажник ВАЗ 2109

Вам надоело открывать багажник ключом, и вы хотите автоматизировать этот процесс? Для этого с минимальными затратами можно установить электрозамок багажника ваз 2109.

Вам потребуются:
- провод около пяти метров,
- активатор замка усиленный,
- тонкий металлический тросик в оболочке длиной полметра,
- два самореза с широкой шляпкой,
- две контактные группы от клеммной маленькой колодки,
- предохранитель (5А) с держателем.


Итак, теперь можно начать установку. Вам потребуется снять обшивку задней двери, взять пластину с отверстиями, которая идет в комплекте с активатором, и сгибаем её. Между язычком замка и пластиной должен быть зазор около 10 мм. В п-образной пластине нужно расширить крепежные отверстия и закрепить её к креплению самого замка.

Теперь нужно установить электрический активатор. Желательно активатор Saturn, потому как у него точно хватит усилия открыть багажник. Потребуются два самореза с широкой шляпкой. Контактную группу распиливаем на две части, для того, чтобы соединить трос с язычком замка двери. Отпиливаем нужную длину оболочки. Оболочка надевается на трос. Два витка обмотки вставляются в отверстие пластины, а второй конец оболочки троса упирается в металл. Затем разбираемся со следующей контактной группой. Обратно ставим накладку на заднюю дверь.
43.2.jpg
Следующая часть работы по установке электрозамка багажника ваз 2109 – это подсоединение электроники. Минусовой провод активатора ведем к металлу двери. Важно, чтобы трос не перетер провод во время эксплуатации, поэтому важно правильно разместить его. Далее прокладываем плюсовой провод от активатора к приборной панели. Как правило, кнопку багажника размещают около пепельницы с обратной стороны от прикуривателя. Теперь можно подсоединять провод к плюсовой клемме аккумулятора. Провод пускаем от предохранителя к кнопке открытия багажника. К другому контакту подсоединяется провод от электрического активатора. Осталось только настроить все и проверять работу.

Установка электрозамка – достаточно простая операция, однако, нередко бывает сложно разобраться с электроникой. Поэтому возможно, лучше обратиться к специалисту, чтобы не запутаться, какие клеммы, где находятся.
43.3.jpg

26.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии