Выбираем правильно резину для мотоцикла

Выбираем правильно резину для мотоцикла

Шины – главный конструктивный элемент различных транспортных средств, который прикасается с поверхностью земли во время движения. И соответственно от степени контакта зависит управляемость и безопасность транспортного средства во время движения. То же самое можно сказать и о мотоциклах, где к выбору резины следует подойти со всей ответственностью. Если вы планируете эксплуатировать такую технику зимой, то обязательно покупайте надежные зимние шины для мотоцикла в «MARKETSHINA» по выгодной цене.

Отличие мотоциклетной от автомобильной резины

Резина для автомобилей имеет целых четыре точки контакта с дорожным покрытием, а мотоциклы всего два. Именно по этой причине в случае с мотоциклами, площадь контакта с асфальтом намного ниже, чем у автомобиля. И соответственно к качеству мотоциклетной резины следует подходить с еще большей внимательностью, чтобы не допустить ошибку при выборе.

Виды мотоциклетных покрышек

Выбор подходящих шин для мотоцикла полностью зависит от того, в каком именно режиме вы планируете его использовать:

  • Спортивная;
  • Дорожная;
  • Для квадроциклов.

Также ее условно можно разделить на ту, что предназначена для зимы и лета. Для зимы шины, как правило, имеют шипованную поверхность, что обеспечивает наилучшее сцепление с заледенелой поверхностью. Если говорить о спортивной мотоциклетной резине, то она не имеет никаких шипов и специально предназначена для достижения отличных скоростных показателей. Изначально такая резина очень жесткая, но во время интенсивного движения она начинает постепенно разогреваться и тем самым обеспечивает еще лучший контакт с дорожным покрытием.

С протектором для отвода воды

При выборе особое внимание обратите на то, чтобы в резине имелся специальный протектор, обеспечивающий отвод воды. Это необходимо для того, чтобы обеспечить нормальную управляемость двухколесным транспортным средством на мокром асфальте. В зависимости от модели резины, углубления для отвода воды могут иметь разные размеры. Особенно такая резина отлично подходит для повседневной езды.

Где приобрести шины для зимы?

Если вы планируете ездить на своем транспортном средстве в зимнее время, то следует задуматься о покупке специальной зимней резины. Для приобретения такой резины можете перейти по ссылке на сайт https://marketshina.com/zimnie-shini/zimniye-shiny-mototsikl, где имеется большой выбор таких изделий по доступным ценам.

17.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии