Выездной шиномонтаж. Что это и какие плюсы он несет.

Выездной шиномонтаж. Что это и какие плюсы он несет.

С наступлением осени каждый водитель задумывается о предстоящей в скором времени смене шин на автомобиле. Поэтому в межсезонье автосервисы переполнены людьми, подготавливающими свои машины к зиме. Чтобы избавить клиентов от ожидания в очередях и сделать процесс смены «резины» максимально удобным, существует выездной шиномонтаж. Это прогрессивная услуга, позволяющая заменить шины в то время и в том месте, которые удобны для клиента. Водителю стоит только позвонить мастеру, который привезет в пункт назначения необходимое оборудование, поэтому качество услуги абсолютно не пострадает.

Если у водителя имеются свои шины, то стоит обязательно сказать об этом при вызове специалиста. В противном случае он привезет с собой вдобавок и ассортимент «резины», чтобы клиент мог выбрать подходящий по цене и производителю товар. Услуги выездного шиномонтажа востребованы и в тех случаях, когда колесо было повреждено в пути. Вызов мастера позволит не пачкать руки и чистую одежду в процессе ремонта и быстро устранить поломку. Также попросту не все могут самостоятельно заменить колесо, и мобильный шиномонтаж в таком случае является спасительным решением.

Какие шины подойдут для езды зимой

В зимний период сложно предугадать, каким будет дорожное покрытие. Оно может быть обледенелым, с укатанным снегом или рыхлым в процессе его таяния. Но все же перед покупкой зимних шин стоит продумать, в каких условиях чаще будет эксплуатироваться авто – будет ездить по регулярно чистящимся дорогам или преимущественно по снегу и гололедице. В первом случае подойдет нешипованная «резина», а во втором – шипованная. Не стоит забывать, что все колеса следует «обувать» в одинаковые шины во избежание аварийных ситуаций.

25.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии