Выполнение ремонта кабин грузовых авто

Выполнение ремонта кабин грузовых авто

Очень часто при активной эксплуатации грузовых транспортных средств возникают ситуации, когда срочно требуется ремонт кузова. И если провести обычный ремонт кузова не составит никакого труда, то устранение различных дефектов кузова требует особого подхода. Ведь отремонтированный кузов должен отвечать всем установленным нормам.

Очень часто необходимость в том, чтобы проводить ремонт рам грузовых на Юге возникает из-за очень частого перегруза или же автомобильных аварий. Капитальный ремонт кабины и рамы грузового автомобиля – очень трудоемкий процесс, требующий высокой точности и профессионализма от исполнителей. Поэтому очень внимательно отнеситесь к подбору специалистов, которые будут выполнять данную работу. При правильном подборе специалиста вы сможете сэкономить не только время, но и денежные средства.

Распространенные варианты деформации автомобильного кузова в результате ДТП:

  • Появление изгибов в местах расположения оконных и дверных проемов;
  • Целостность кабины нарушается;
  • Деформирование стеновых панелей;
  • Появление вмятин и нарушение лакокрасочного слоя;
  • Другие повреждения.

В большинстве случаев для выполнения качественного ремонта может возникнуть надобность в полном снятии кабины грузового авто с шасси. Монтаж кабины грузового авто осуществляется с применением специальных адаптеров. В автосервисах зачастую используются самые разные варианты таких адаптеров, которые отличаются между собой самыми разными особенностями. Только при такой установке можно проверить правильность геометрии кабины транспортного средства, что очень важно особенно после автомобильной аварии.

После того как кабина монтируется непосредственно на раму, специалисты выполняют ее рихтовку. Для этой цели применяется специальное оборудование, которое и позволяет подготовить металлическую поверхность к покраске.

Только при профессиональной правке кабины грузового автомобиля можно добиться следующего:

  • Правильная и ровная установка лобового стекла;
  • Равномерные зазоры и их правильные размеры, которые указываются в инструкции по эксплуатации;
  • Отсутствие перекосов между различными частями кузова.

Даже если с виду кажется, что кузов транспортного средства не имеет существенных повреждений, рекомендуется проверить правильность его геометрии. Причем очень важно, перейти как можно скорее к устранению различных дефектов кузова, ведь с каждым разом они будут становиться более явными.

23.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии