Yokohama Geolandar IT g073 – отзывы о шинах

Для более легкой и удобной езды по зимним отечественным дорогам одним из наиболее оптимальных вариантов станут шины Yokohama Geolandar IT G073. Они не подлежат такому процессу, как ошиповка, однако, вследствие использования современных технологичных разработок, это им совсем не нужно.

Следует отметить, что отзывы о шинах Geolandar IT G073 достаточно противоречивые, но об этом ниже. Сейчас бы хотелось отметить полностью симметричные стороны, которые есть у представляемого протектора. В самой середине проходит своеобразное широкое пилообразное ребро, при построении которого использовалась технология "канавка-в-канавке" (Yokohama успела запатентовать эту технологию). Элементы, из которых состоит шина, повышают сцепление, при этом, она еще и оснащена особыми периферическими блоками. Потрясающий эффект, который они дают, сразу же можно почувствовать, если резко маневрировать на опасной скользкой дороге. При спокойной, прямолинейной езде и на поворотах, ламели шин совершенно не подминаются, в результате, автомобиль плотно контактирует своим рабочим полотном протектора с дорожным покрытием.

3-D ламели представляемых шин отличаются от многих предыдущих моделей значительно увеличенным количеством граней, что способствуют развитию тормозных и разгонных свойств на скользкой поверхности. Легче преодолеть снег и лужи помогают объёмные прорези, размещенные в блоках. Такие протекторы увеличивают автомобильную тягу на влажном, размытом, небезопасном покрытии.

Хозяева машин, относящихся к классу SUV, смогут сразу оценить весь эффект от использования этих шин, уверенность, которую они дарят. Так, к преимуществам Yokohama Geolandar IT G073, как показывают отзывы о шинах их владельцев, относят:

  1. Прекрасную управляемость и великолепное торможение. Процесс этот очень четкий и предсказуемый. 
  2. Доступная цена для всех размеров. 
  3. Низкий уровень издаваемого шума. 
  4. Низкий топливный расход. 
  5. Можно практически не обращать внимания на выбоины ( в разумных пределах).

Важно отметить и недостатки, чтобы быть полностью проинформированными:

  1. Низкий индекс  - 160 км/ч - скорости. Всегда нужно помнить о разрешенной максимальной скорости. 
  2. Присутствует определенная боязнь колей: так, в скоростной, часто швыряет из стороны в сторону; в зимней - можно вообще из нее не выбраться.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии