Дифференциация длин кузовов Газелей

Дифференциация длин кузовов Газелей

Газель представляет собой целую серию малотоннажных автомобилей российского производства, выпускаемых с конвейера Горьковского автомобильного завода (ГАЗ). От названия именно данного предприятия и пошло наименование «Газель».

Разновидности автомобильного семейства Газели

На данный момент существуют 5 разновидностей моделей данного автомобиля:

  • бортовые грузовики в составе 17 модификаций с грузоподъёмностью, равной полторы тонны;
  • грузопассажирские транспортные средства, рассчитанные на одновременную перевозку 5 пассажиров и 1 тонны полезного груза «Газель – Фермер»;
  • ГАЗ-2705, представляющийся серией грузопассажирских и грузовых автомобильных фургонов с цельнометаллическим кузовом и шасси на раме;
  • микроавтобус ГАЗ-3221 и 5 его модификаций;
  • микроавтобус ГАЗ-32217, рассчитанный на 13 пассажирских мест, и 2 его модификации;
  • городское маршрутное такси ГАЗ-322132 и 5 его модификаций;
  • машина скорой помощи ГАЗ-32214, базирующаяся на разработках для фургона ГАЗ-2705;
  • развозные фургоны и микроавтобусы «Семар3234».

 

Длина кузова разных моделей Газели

Каждая из представленных только что разновидностей обладает габаритами, многие из параметров которых могут отличаться друг от друга. В частности, несущественно может разниться длина кузова Газели. К примеру, тентованная Газель имеет длину 3 метра. Увеличенная Газель с тентом – от 3 до 4,5 метров. Бортовая машина – 3 метра. Удлинённая её вариант – от 3 до 4,5 метров. Грузопассажирский автомобиль – 3 метра. Мебельная будка – 3 метра. Изотермический фургон – 3 метра. Увеличенная Газель-будка – от 3 до 4,5 метров. Цельнометаллическая Газель – 3 метра. «Соболь» - 2,4 метра. «Пирамида» - 3 метра. Наконец, Газель-Катюша имеет длину кузова, также равную 3 метра.

Следует отметить, что подобное незначительное разнообразие в последнее время разбавляется появлением на рынке более крупных автомобилей с 5-метровым оцинкованным кузовом. Встречаются на дорогах также и экземпляры с 6,7-метровыми показателями длины. Но в большинстве своём мы всё-таки имеем возможность лицезреть именно такие варианты данной машины, которые были представлены чуть выше.

В конце концов, этот факт вполне обуславливается даже исключительно с экономической точки зрения. Поскольку в данном случае соотношение количества затрат и вероятной величины выгод от использования автомобиля, безусловно, склоняется в пользу последней.

26.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии