Где можно посмотреть актуальный курс доллара и других валют

Где можно посмотреть актуальный курс доллара и других валют

Не будет преувеличением казать о том, что валютными курсами сегодня интересуется куда больше людей, чем десятилетие назад. Примерно в середине нулевых начались процессы, которые сделали российскую экономику весьма нестабильной, а с начала прошлого года ситуация усложнилась многократно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что всё большее число людей начинает закупать зарубежную валюту, пусть в России с этим сегодня и имеются немалые проблемы.

Слежение за курсом валют приобрело массовый характер, и с каждым днём этот тренд только усиливается. При этом многие следят также за стоимостью других валют, в том числе и весьма экзотических, соотнося их цену не только с рублём, но и между собой. Если вы также хотите посмотреть на данную информацию, то интернет станет лучшим вариантом сделать это. Посмотреть курс доллара и прочих валют удобнее всего по ссылке, на сайте bankiros.ru. Там представлена максимально подробная и развернутая информация, которая изменяется в режиме реального времени. По этой причине многие ставят сайт к себе в закладки и пользуются им на постоянной основе.

Что будет с курсом рубля дальше                 

Наверное, этот вопрос является одним из наиболее массовых и интересует как экспертов-экономистов, так и традиционно далёких от подобных тем обывателей. При этом прогнозы по поводу стоимости появляются довольно активно, и многие из них носят довольно сдержанный характер. Даже эксперты не хотят давать однозначных оценок происходящему, а тем более строить прогнозы даже на ближайшее будущее.

Однако многие считают, что российская валюта на данный момент переоценена, и её наверняка ждёт снижение. Будет ли последнее таким сильным, как мы наблюдали сразу после начала вторжения в прошлом году? Сказать об этом однозначно довольно сложно, но снижение в любом случае случится в ближайшее время. Причины просты – кардинальное уменьшение доходов от продажи нефти и газа за рубеж, а также снижение стоимости российской нефти. Из этого следует, что валюты из-за рубежа в экономику поступает значительно меньше, и для сохранения необходимых для наполнения бюджета сумм необходимо понизить курс национальной валюты. Что-то подобное происходит уже сегодня, однако, как считают эксперты, процесс пока что не вступил в полную силу. Очевидно, что курс пока удерживается искусственно, так как власти боятся сильнейшего падения, подобного тому, что имело место в прошлом году.

21.01.2023
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии