Как надежно защитить машину от угона своими руками

Как надежно защитить машину от угона своими руками

К сожалению, статистика угонов автомобилей в настоящее время показывает, что стандартные сигнализации не способны надежно защитить транспортные средства от злоумышленников. Поэтому многие водители решают самостоятельно улучшать защиту своих машин от угона, используя разнообразные методы. На сегодняшний день существует два варианта повышения безопасности собственного автомобиля – электронный и механический. В рамках первого варианта чаще всего современными водителями используются так называемые GPS-маяки.

Основные особенности GPS-маяков для автомобилей

Автомобильные маяки в настоящее время выступают в качестве противоугонных средств. Владельцы могут осуществлять поиск авто с помощью GPS маяка, узнавая его точное местоположение. С помощью GPS-маяка можно найти объект, если он был перемещен без разрешения владельца. К примеру, их можно использовать для того, чтобы находить угнанные автомобили или транспортные средства, перемещенных на штраф-стоянку. В настоящее время подобные устройства пользуются большой популярностью. Они устанавливаются не только на автомобили, но и на многие другие разновидности транспорта (например, на локомотивы, катера и даже самолеты).

Существуют определенные правила выбора авто сигнализации, в число которых также входят автомобильные маяки. В первую очередь следует обращать внимание на интервалы времени, через которые маяк осуществляет передачу данных о своем местоположении. До наступления данных промежутков времени маяки находятся в «спящем» режиме. Благодаря этому злоумышленники не могут их обнаруживать даже с помощью специальных сканеров. GPS-маяки обладают небольшими размерами – по своим габаритам они, как правило, не превышают размеров спичечного коробка. Их можно без проблем устанавливать под сиденьями, в колесных арках и многих других труднодоступных местах.

Механические способы защиты от угона

Несмотря на наличие современных электронных устройств, для повышения безопасности собственной машины следует также использовать механические варианты защиты. Самыми популярными в настоящее время среди них являются варианты механических блокировок руля и коробки передач. Они не позволяют угонщикам управлять транспортным средством, поэтому многие злоумышленники отказываются от хищения автомобилей, оснащенных подобными средствами. Транспортное средство также можно оснастить более громкой сигнализацией или скрытым тумблером, который размыкает электрическую цепь.

07.11.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии