Как снизить риски путешествуя за границей в условиях пандемии?

Как снизить риски путешествуя за границей в условиях пандемии?

Тем, кто в ближайшее время планирует зарубежную поездку, необходимо заблаговременно позаботиться о страховке. Страховой полис ВЗР даст возможность оплатить услуги медицинского персонала в случае получения травмы, внезапной болезни или ухудшения физического состояния. В таких случаях страховка на поездку за границу цена которой обычно невелика, — это возможность избежать незапланированных финансовых затрат. 

В условиях пандемии отдых на зарубежных курортах несет повышенные риски. При въезде в большинство стран прохождение ПЦР-теста является обязательной процедурой. Даже если у одного из членов семьи будет выявлен коронавирус, всю семью могут закрыть на карантин. Специалисты туристической отрасли считают: страховка от коронавируса в россии цена которой на несколько порядков ниже стоимости тура, не компенсирует испорченный отдых, но помогает сохранить часть денег. 

Какой страховой полис выбрать?

На российском рынке сегодня представлено множество страховых продуктов, соответствующих требованиям международных стандартов. Цена страховки на поездку за границу находится в прямой зависимости от страховых случаев, которые она покрывает. Для тех, кто хочет сэкономить, доступны базовые варианты полисов, в рамках которых можно получить лишь ограниченный пакет медицинской помощи. 

Часто страховые компании предлагают дополнительные опции к стандартному полису, такие как: 

  • Оказание помощи беременным;
  • Страховка от утраты багажа;
  • Компенсация при отмене авиарейса или его задержке;
  • Помощь при несчастных случаях. 

Это позволяет клиентам сформировать индивидуальный пакет, оптимальный с точки зрения цены и потребностей. 

Можно ли застраховаться от коронавируса?

Стремительное развитие пандемии побуждает страховые компании создавать новые продукты. С марта прошедшего года стала доступной страховка от коронавируса в России цена которой варьируется от трех до десяти тысяч рублей. Условия возмещения сходны с теми, которые содержатся в аналогичных продуктах. Наиболее востребованы полисы действующие в течение года. 

Статистика показывает что на каждые 10 000 полисов, проданных выезжающим за рубеж туристам, приходится 2-3 страховых случая в которых требуется возмещение затрат. Чаще всего это лекарства, анализы, которые необходимо оплатить, а также доплаты за проживание в отеле или карантинном учреждении. 

При наличии полиса клиника оказывает услуги бесплатно, выставляя впоследствии счет страховой компании. При возникновении проблем необходимо звонить страховщику, номер которого указан на бланке полиса. 

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

19.07.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии