Как устроен мотоэвакуатор?

Как устроен мотоэвакуатор?

Все больше людей в последнее время выбирают двухколесные виды транспорта. Однако они могут также ломаться, как и автомобиль, поэтому вам нужно знать, куда обратиться. Отличным решением будет мотоэвакуатор от компании ABmoto, где вашему вниманию предлагается широкий спектр услуг по выгодным ценам. Вы можете перейти на официальный сайт компании, чтобы более детально ознакомиться с полным перечнем услуг.

Отличия мотоэвакуатора от автоэвакуатора

Как можно заметить, мопед, мотоцикл, скутер и другая техника подобного плана представляет собой двухколесные средства транспорта, которые не могут держать самостоятельно равновесие без помощи седока. Это уже как минимум означает то, что такой транспорт нельзя буксировать на тросе, в то время как для автомобиля такой вариант до сих пор является самым востребованным и простым. Более того, мотоцикл при погрузке в кузов нельзя перевозить в лежачем положении, так как это может привести к серьезным повреждениям зеркал, лакокрасочного покрытия, приборной панели, а также внутренней начинки.

В результате этого, рекомендуется эвакуировать двухколесную технику исключительно с помощью специального мотоэвакуатора. По сути, он представляет собой платформу или кузов с креплениями, благодаря которым есть возможность установить такой вид транспорта в вертикальном положении. При этом вы можете быть уверены в том, что он не упадет, даже в случае резкого поворота. Примерно таким же способом, новые мотоциклы доставляются в салоны с завода, поэтому это является безопасным и надежным вариантом.

Многие варианты поломки скутера или мотоцикла предполагают, что колеса могут еще крутиться, а руль свободно поворачиваться. В этом случае можно выбрать самую простую версию мотоэвакуатора имеющую ломаную платформу – можно буквально закатить транспортное средство в кузов откидывающемуся пандусу. Если колеса или руль заклинило в случае аварии, то дела обстоят немного сложнее, тогда не получится погрузить мотоцикл силой рук. В данном случае рекомендуется обратить внимание на специфический тип эвакуатора, который имеет не только колесные крепления, но также кран-манипулятор, который способен поднять мотоцикл и погрузить его на платформу.

Как можно заметить, различия между эвакуатором для автомобиля и мотоцикла все же имеются, что нужно знать, в случае если вам потребуется воспользоваться такими услугами.

29.07.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии