Несколько улиц в центре Москвы сделали пешеходными

Несколько улиц в центре Москвы сделали пешеходными


{{img-0}}


Первого ноября 2014-ого года несколько улиц в центре Москвы будут пешеходными. Таким образом для автомобилей полностью были закрыты Большой и Малый Толмачевские переулки, Кадашевская набережная, Болотная площадь и Ордынский тупик. Они стали дополнением к ранее закрытым пешеходным зонам – Лаврушинским переулком и Климентовским переулком.


Естественно, что порядок передвижения по улицам изменился из-за создания нового прогулочного маршрута, который составил два километра в протяжённость. Своё начало он берёт на станции «Новокузнецкая», а завершается на Болотной площади. Новое пешеходное пространство имеет много достопримечательностей. Так на пути вам попадётся Третьяковская галерея, храм Климента папы Римского священномученика, и многие другие.
С октября нововведения также были внедрены на улице Большая Дмитровка. Там движение будет запрещено в субботу и воскресенье, плюс к этому, в праздничные дни вам тоже не удастся проехать. Ранее сообщалось, что московские власти планируют перекрывать часть исторического центра города по нерабочим дням. Таким образом, движение по переулкам и прилегающим частям дороги к Тверской и Красной площади тоже будут заблокированы.
Напомним, что депутаты из фракции ЛДПР предложили доработанный вариант ранее изданного законопроекта о наказании за опасное вождение. В документе идёт речь о термине «агрессивная езда» и установлен штраф за такое поведение на дороге в диапазоне от двух с половиной до пяти тысяч рублей.
С января власти столицы создали пешеходную зону на улицах, лежащих в непосредственной близости к Тверскому проезду, Столешниковому переулку и улице Кузнецкий Мост.


09.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии