Самые экономные автомобили

Самые экономные автомобили

Во многих современных автомобилях используются двигатели, которые умеют экономить топливо.

Но при всем этом, производители постоянно трудятся над тем, чтобы их экономные машины не только расходовали как можно меньше топлива, но и отличались привлекательным внешним видом и предлагали достойный уровень комфорта. Какие же автомобили с низким расходом сегодня популярным на рынке?

Toyota Prius

В плане экономичности лидером на сегодня является данная модель средства передвижения. Кроме того, автомобиль отличается привлекательным экстерьером, надежностью в эксплуатации, разумной стоимостью. За счет встроенных систем управления, в том числе расходом топлива, вождение Toyota Prius приносит наслаждение их хозяевам. Понятно, что лидер в плане экономии не может блистать в плане показателей мощности, тем не менее, данная модель отлично подходит для условий использования в городе.

Volkswagen Polo

Популярный на рынке автомобиль, который, к тому же, способен порадовать своих владельцев в плане экономичности. В условиях города расход топлива в нем составляет 3,9 л. на 100 км.

Ford Fiesta

Еще один достойный автомобиль, который привлекателен как в плане экономичности, так и эксплуатационных характеристик. Управлять такой машиной – одно удовольствие. Ведь в плане надежности и безопасности это один из лучших вариантов. Не зря многие женщины выбирают именно его для использования.

Smart

Представленный рейтинг просто не мог обойтись без этого юркого малыша. На 100 км. ему требуется всего 4,2 л., тогда как объем мотора составляет 1 л., а мощность равна 71 л.с.

Skoda Fabia

Возможно, данная модель и уступает всем участникам в плане популярности, но совсем ненамного. Что же касается расхода топлива, в смешанном цикле он составляет 4,7 л. на 100 км. для силовой установки TSI объемом всего 1,2 литра, мощность которой достигает 88 л.с.

25.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии