Шины «Zeetex»: в чем ключевые особенности изделий от китайского бренда, модельный и размерный ряд

Шины «Zeetex»: в чем ключевые особенности изделий от китайского бренда, модельный и размерный ряд

Компания «Zafco» является относительно молодой: она стала поставлять шины с начала 90-х годов прошлого столетия. Был открыт офис в ОАЭ и налажена дистрибуция изделий на Ближнем Востоке. Спустя некоторое время было решено продавать автомобильные шин собственного производства. В результате в 2005 году был создан бренд «Zeetex». С годами география поставок стала расширяться. К 2021 году шины Зитекс стали неотъемлемой частью азиатского, европейского и американского рынков. В основном их производят на заводе в Китае. Однако производственные мощности находятся и в других странах, в частности, Индонезии и Индии. Рассмотрим подробнее, какие модели пользуются большим спросом, в чем их особенности.

 

Преимущества изделий

Вся реализуемая компанией продукция имеет сертификаты качества, соответствует международным и европейским стандартам. Во время ее производства мастера применяют экологически чистые компоненты. Среди других преимуществ изделий:

  • надежное сцепление с поверхностью (как с сухой, так и мокрой);
  • уменьшенный тормозной путь;
  • экономия расхода топлива;
  • низкая цена;
  • сопротивляемость аквапланированию;
  • большой ассортимент. Шины Zeetex выпускают в нескольких типоразмерах (для диаметров начиная от R13 и заканчивая R21).

Ассортимент продукции

Ассортимент включает модели для легковых, грузовых автомобилей, а также, специализированной технике. Для мягкого европейского климата предпочтительная всесезонная резина. Поставив ее, можно забыть о смене шин минимум на 4 сезона. Летняя линейка шин показала в тестах хорошую курсовую устойчивость, низкое сопротивление качению. Благодаря жесткости боковины удается уберечь от механических повреждений. Модели для внедорожников характеризуются усиленной конструкции, что дает возможность преодолевать бездорожье с минимальным износом. Зимняя резина Zeetex без проблем справляется с прохождением заснеженных препятствий, не провоцирует появление дискомфорта в салоне от динамического шума. Среди самых популярных моделей отмечают:

  • Z-Ice 3000-S. Зимняя модель сочетает невысокую стоимость с отличными техническими характеристиками. Это объясняется применением в конструкции буквы «Z». Резина хорошо показала себя на дороге в условиях отрицательных температур;
  • SU1000. Она отлично сопротивляется аквапланированию. За счет центральных ребер жесткости отмечается курсовая устойчивость во время движения автомобиля. Модель предназначена для кроссоверов и внедорожников;
  • WQ1000. Ее используют на автомобилях класса SUV. Конструкция модели тщательно продумана. Характеризуется малой склонностью к аквапланированию, отличным сцеплением на заснеженных дорогах, устойчивостью к боковым сносам.

Купить шины Zeetex можно в проверенной компании «Инфошина». На все модели предоставляется заводская гарантия. Предусмотрена доставка по всем городам Украины.

12.07.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии