Зимняя резина: как правильно выбрать переобовку для автомобиля?

Зимняя резина: как правильно выбрать переобовку для автомобиля?

С наступлением холодов у автолюбителей нередко возникает необходимость в выборе и покупке зимней резины, чтобы обеспечить безопасность управления своим транспортным средством. И соответственно многих людей интересует то, какие шины лучше выбирать для приобретения. В этой статье мы попробуем разобраться в вопросе выбора зимних шин.

Неплохим вариантом для приобретения является зимняя резина Кумхо, которая включает в себя отличные эксплуатационные качества и ряд других важных особенностей. Но перед покупкой необходимо обратить внимание на некоторые важные особенности, которые следует учитывать при выборе.

Ассортимент

Для начала следует отметить, что большой ассортимент резины в продаже скорее является иллюзией. Ведь многие автомобилисты зачастую рассматривают для покупки изделия только от нескольких производителей. И каждый автолюбитель выбирает шины только от того производителя, который является по его мнению наиболее авторитетным.

Основное отличие зимних и летних шин

В процессе производства зимних шин производители зачастую используют очень эластичную резину, которая не теряет своих качеств даже при низкой температуре эксплуатации. В качестве основы здесь выступает натуральный каучук, в который добавляют разные присадки. Также за счет применения специального каучука обеспечивается хорошее трение и соприкосновение с дорожным полотном. Еще визуально зимние шины обладают большим профилем, в отличие от летних колес. Благодаря такой особенности увеличивается проходимость и обеспечивается устойчивость к боковым заносам.

Если сравнивать такие шины по протектору, то в зимних, его поверхность более агрессивная. За счет особой формы они способны очищаться от налета. На профиле резины присутствуют специальные каналы, разделяющие поверхность на отдельные сегменты. За счет водоотводных прорезей обеспечивается качественное сцепление.

Правила использования

В зависимости от выбранного типа резины, правила ее использования могут существенно отличаться:

  • Летняя резина подходит для использования только в тех ситуациях, когда температура воздуха составляет более пяти градусов Цельсия. А отличное управление они способны обеспечить только на сухом асфальте;
  • Зимняя резина отлично себя ведет при температуре ниже пяти градусов Цельсия. Если же использовать зимние шины в очень теплую погоду, то в таком случае управляемость транспортным средством ухудшается.

25.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии