Антифриз для системы отопления транспортных средств

Антифриз для системы отопления транспортных средств

Антифриз – специальная жидкость, которую заливают в топливную систему различных транспортных средств. С ее помощью обеспечивается нормальное охлаждение моторного отсека и обогрев салона в зимнее время. В нашей стране наиболее распространенным является красный антифриз, который используют не только в транспортных средствах, но и в обычных системах отопления в качестве теплоносителя. На сегодняшний день на рынке можно найти разные виды такой продукции, в результате чего покупателям бывает непросто сделать правильный выбор.

Изучаем технический паспорт от автомобиля

Выбирая подходящий антифриз для своего транспортного средства, рекомендуем для начала изучить информацию в техническом паспорте относительно того, какой вариант этой технической жидкости лучше подойдет. Также в техническом паспорте можно получить информацию о том, насколько часто должна проводиться замена таких технических жидкостей. В зависимости от модели автомобиля срок замены может существенно отличаться. Если же у вас нет технического паспорта, то свяжитесь с представителем одного из сервисных центров. При этом обратите внимание еще и на то, в каких климатических условиях вам приходится использовать автомобиль. По возможности старайтесь приобрести охлаждающую жидкость, которая сделана на основе пропиленгликоля. Благодаря такому веществу этот вариант охлаждающей жидкости меньше всего оказывает вреда на окружающую среду.

Обратите внимание на емкость

Перед покупкой обратите внимание на емкость, в которую помещен антифриз. На ней не должно быть никаких подтеков, а также там должна иметься специальная пластиковая пломба. Если же на емкости имеются подтеки, то это говорит о том, что антифриз был разбавлен. В общем, выбранная упаковка должна вызывать у вас ассоциацию с высоким качеством. Выбирайте те варианты охлаждающей жидкости, которые находятся в прозрачной пластиковой таре. Благодаря этому вы сможете легко рассмотреть ее содержимое. В жидкости не должно иметься осадка или хлопьев. При их наличии не рекомендуется приобретать такой продукт, поскольку это негативно может сказаться на сроке службы вашего радиатора. Также рекомендуем немного потрясти емкость, в которой располагается антифриз, обратите внимание на то, насколько быстро оседает пена. Если это происходит на протяжении нескольких секунд, то такой показатель является признаком продукта высокого качества.

15.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии