Багажник на крышу автомобиля: критерии верного выбора

Багажник на крышу автомобиля: критерии верного выбора

Внешний багажник является системой для безопасной и удобной перевозки различных грузов. Благодаря его установке, можно отправляться в путешествие в кратчайшие сроки. А для тех, кто сталкивается с данным приобретением впервые, поможет информация, представленная ниже.

Монтаж

В зависимости от марки машины, багажник на крыше автомобиля может монтироваться несколькими способами. Если предусмотрены штатные места, то конструкция устанавливается на них при помощи специальных болтов. Такой вид крепления является наиболее надежным и для установки нужно высунуть заглушки.
Некоторые модели универсалов, минивэнов и внедорожников вместо штатных мест имеют рейлинги, на которые производится установка поперечин и затем монтируется сама система.

На автомобили с гладкой крышей установка багажника производится на водостоки или дверной проем.
Также существуют установки для перевозки велосипедов на крыше авто. В данном случае используют стандартные поперечины, а велосипед фиксируется при помощи строп.

Основные преимущества

Внешние системы для перевозки грузов пользуются заслуженной популярностью уже давно. Сегодня, благодаря совершенствованию данных автобоксов, можно перевозить до 100 кг груза. Стоит отметить основные их достоинства:

  • доступная стоимость;
  • универсальность;
  • возможность установить систему с замком;
  • надежность при перевозке грузов;
  • перевозимый груз не мешает управлению и движению.

Особенности

Перед установкой багажника монтируются поперечины, которые могут иметь прямоугольное или овальное сечение. Последние отличаются:

  • высокими аэродинамическими показателями;
  • небольшим весом;
  • привлекательным внешним видом.

Поперечины прямоугольного сечения изготавливают из металла. Для защиты от коррозии они имеют оцинкованный слой, который покрыт слоем пластика для защиты крыши авто.
Для тех, кто решил приобрести багажник лучше отдать предпочтение известному производителю. Так, системы Thule, продающиеся на сайте bagazhnik.ua , отличаются надежностью, безопасностью и прочностью. Их особенностью является то, что они представляют собой предварительно собранные системы и, осуществляя покупку необходимо указывать марку автомобиля и год выпуска. Данные системы являются универсальными и их легко совместить с любыми держателями грузов: автобоксами, корзинами или велобагажниками.
 

24.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии