Багажник на крышу автомобиля

Багажник на крышу автомобиля

Багажник на крышу транспортного средства – приспособление, подходящее для транспортировки различных грузов. Многие багажники на крышу транспортных средств сделаны в виде двух поперечных дуг, которые устанавливаются непосредственно на крышу транспортного средства с использованием специальных крепежных устройств. В зависимости от модели транспортного средства размеры багажников и типы креплений могут отличаться. В продаже можно найти багажники под конкретную модель автомобиля или же полностью универсальные.

Способ увеличения багажного пространства

Багажники и автобоксы на крышу автомобиля - идеальный способ увеличить багажное пространство транспортного средства. Особенно об установке такого приспособления следует задуматься в тех случаях, если вы часто путешествуете на своем автомобиле или же перевозите на нем различные грузы. С использованием таких приспособлений можно транспортировать строительные материалы, мебель, различный спортивный инвентарь и велосипеды. В общем, монтаж даже самого простого багажника позволяет существенно расширить возможности транспортного средства.

Особенности современных автомобильных багажников

Стоит отметить, что современные багажники для автомобилей уже больше не напоминают те громоздкие корзины, которые крепились на машины в советское время. Для крепления багажника в крыше не потребуется делать никаких отверстий, ведь монтаж производится с использованием специальных адаптеров. Многие виды багажников сделаны в виде опор и поперечен. Они отличаются высокой прочностью, имеют небольшой вес и способны выдерживать большие нагрузки. Эти приспособления отличаются привлекательным внешним видом, что может добавить привлекательности транспортному средству.

Разновидности

Современные автомобильные багажники можно разделить на несколько категорий:

  • Хозяйственные. Они идеально подходят для перевозки строительных материалов, длинномерных грузов, предметов мебели, больших сумок и урожая;
  • Туристические. Такие приспособления зачастую приобретают любители автомобильных путешествий. Они идеально подойдут для транспортировки палаток, различного продовольствия и других подобных грузов;
  • Спортивные. Такие багажники сделаны специально для транспортировки велосипедов, лыж и различного спортивного инвентаря. Они оснащаются специальными креплениями, с помощью которых можно безопасно разместить велосипед и другой спортивный инвентарь.

14.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии