Дэу нексия передняя подвеска

Дэу нексия передняя подвеска

Ремонт передней подвески своими руками

Как произвести ремонт передней подвески дэу нексия? Многие элементы можно самостоятельно снять и установить. Не желательно исправлять и сваривать поврежденные части подвески – лучше заменить их новыми.

Для начала при ремонте передней подвески дэу нексия следует снять амортизационную стойку вверху. Снимается крышка, затем ослабляется гайка крепления амортизационной стойки, придерживая шток амортизатора торцовым шестигранным ключом. Внизу отсоединяются болтовые соединения тяги стабилизатора и с корпусом подшипника ступицы колеса. Нужно помнить о том, что если отсоединить от корпуса подшипника ступицы колеса, то нужно будет заново регулировать углы установки колес.

Инструменты необходимые для ремонта подвески

Таким образом для ремонта передней подвески дэу нексия нужно купить самоконтрящуюся гайку и зажимный болт шарнира независимой подвески.

Ослабить центральный крепежный болт приводного вала в середине колеса. Затем ослабить его болты крепления. Далее равномерно приподнять автомобиль, чтобы не нагрузить стабилизатор. Снять колесо, отсоединить тягу стабилизатора от амортизационных стоек и отжать стабилизатор вверх. Далее следует отсоединить скобу тормозного механизма.

Затем укрепить скобу на кузове с помощью проволоки. После этого разъединить шарнир поперечной рулевой тяги и снять зажимный болт осевого шарнира в низу. Достать палец шарнира из амортизационной стойки. Важно не расширять шлиц в корпусе подшипника ступицы колеса. Далее достается руль и приводной вал из ступицы колеса.

После того, как снимается крышка со стакана амортизационной стойки , гайка крепления амортзиационной стойки, поддерживая её снизу, нужно вынуть амортизационную стойку по направлению вниз и одновременно снять её с приводного вала. Для установки потребуются самоконтрящиеся гайки. Зажимный болт следует установить так, чтобы его головка была направлена вперед по ходу движения. Резьбовая крышка патрона амортизатора 150 Н•м, шлицевая гайка на штоке амортизатора: 50 Н•м.

Также при ремонте передней подвески дэу нексия следует помнить о том, что пружина находится в состоянии сильного натяжения , поэтому без применения устройства для натяжения пружины нельзя ослаблять шлицевую шайку вверху на штоке амортизатора.

07.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии