Этапы диагностики автомобиля Audi перед покупкой

Этапы диагностики автомобиля Audi перед покупкой

Автомобили Audi пользуются большой популярностью во всем мире благодаря своей надежности, высокому качеству исполнения и другим немаловажным особенностям. Даже в поддержанном состоянии такие автомобили порой имеют полностью исправный двигатель и ходовую часть. Но несмотря на надежность в продаже можно встретить и экземпляры в плохом техническом состоянии. Чтобы определить такой автомобиль, необходимо обратиться в Автосервис Вилгуд, где будет проведена диагностика Audi профессиональными специалистами с использованием специализированного оборудования.

Проверка документов

На начальном этапе приобретения транспортного средства нужно в первую очередь проверить документы. По которым можно определить год выпуска, дату приобретения, мощность двигателя и узнать действительно ли автомобиль принадлежит продавцу. Для получения более детальной информации о транспортном средстве следует узнать его VIN-код, также по нему в будущем можно подобрать подходящие запасные части для транспортного средства.

Осмотр кузова

Далее необходимо переходить к осмотру кузова машины. Ведь именно от его общего состояния складывается первое впечатление о транспортном средстве. Очень часто недобросовестные продавцы стараются скрыть всевозможные дефекты, которые может иметь автомобильный кузов.

Очень важно выполнять осмотр в несколько этапов:

  • Внешний осмотр. Путем внешнего осмотра можно определить царапины, сколы, места в которых отслаивается рак, зазоры между элементами кузова и соответствие маркировки стекол;
  • Проверка лакокрасочного покрытия с использованием специального прибора для проверки толщины. Таким образом можно точно узнать перекрашивался автомобиль или нет.

Диагностика мотора и осмотр подкапотного пространства

Чтобы провести диагностику автомобильного мотора, специалисты на автосервисах сегодня используют следующее оборудование:

  • Специальный моторный тестер, с его помощью можно определить насколько сильно изношен мотор, а также когда потребуется проводить ремонтные работы;
  • К системе выхлопа подключат анализатор выхлопных газов, с его помощью также можно определить насколько сильно был изношен мотор;
  • Бороэндоскоп. С использованием такого оборудования сотрудники автосервиса смогут очень быстро осмотреть транспортное средство на предмет различных дефектов.

Дальнейшая проверка выполняется без использования оборудования. На данном этапе механик проверяет несколько быстро реагирует мотор на нажатие падали газа, и насколько ровно происходит его работа, нет ли посторонних шумов и т.п.

11.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии