Гидравлический ручник

Гидравлический ручник

Зачем нужен гидравлический ручник

Установить гидравлический ручник может потребоваться , если необходимо притормаживать задней осью, с чем могут не справляться передние тормоза. К тому же тросы часто выходят из строя, а подтягивать их не очень удобно, что приходится делать часто. В таком случае пригодится гидравлический ручник.

В новой тормозной схеме автомобиля нужно помнить о том, что регулятор должен стоять перед гидравлическим ручником , но после главного тормозного цилиндра. Это необходимо для правильной работы тормозов. Регулятор будет перераспределять усилие на задних колесах в более широких пределах и передние тормоза станут мощнее.

Тюнинг ручного тормоза

Для гидравлического ручника можно изготовить красивую оснастку для рукоятки. Здесь большие возможности тюнинга. Как вариант – выточить из алюминия или установить на подиум. Можно поэкспереминтировать и выбрать то, что наиболее интересно.

Для установки потребуются медная шайба в количестве 10 штук, металлические тормозные трубки(5шт.), заглушка, скрутка, тормозной шланг от ВАЗ, тройник, оснастка для стандартной рукоятки, пластиковые хомуты в количестве 50 штук, тормозная жидкость, регулятор ВАЗ, главный цилиндр сцепления Хонды.

4.3_5.jpg

Изменяется схема работы диагональной системы тормозов на осевую. В моторном отсеке на главном тормозном цилиндре заглушается контур заднего левого колеса. Далее отключается контур переднего правого колеса и подключается в бывший контур заднего правого колеса. Затем начинается прокладка тормозной магистрали в салон.

Тормозная трубка проводится через техническое отверстие для троса. Затем на место скрутки устанавливается регулятор. Также нужно развести магистраль к задним суппортам. В среднее технологическое отверстие над задней балкой внутри кузова вставляется шланг, затем продевается резиновое кольцо, предварительно разрезанное.

Через разрез устанавливается тормозной шланг, который теперь не протрется об кузов. Далее он соединяется с тормозной магистралью. Нужно зафиксировать конструкцию пластиковыми хомутами.

Теперь заново распределены тормозные контуры, тормозные трубки установлены внутри салона, появился гидравлический ручник. После установки гидравлического ручника колодки сзади мощно схватывают тормозной диск после 2 щелчка.

4.4_0.jpg

25.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии