Меняем магнитолу в Форд Фокус 2

Меняем магнитолу в Форд Фокус 2

Автомагнитола для Форд Фокус 2

Ни один современный автомобиль нельзя представить без музыкального устройства – автомагнитолы. Под музыку любимых исполнителей даже самая долгая и нудная поездка покажется легче и быстрее.

Можно не только слушать музыку или новости в радиоэфире, а если это семейная поездка – можно поставить диск с любимой сказкой для ребенка, тем самым, позаботившись, чтобы малыш не отвлекал вас во время езды.

Чаще всего недорогие штатные магнитолы, устанавливаемые производителем Форд Фокус-2, не дают необходимого комфорта при прослушивании музыкальных композиций, и нуждаются в замене на более современные и функциональные устройства.

Про выбор необходимой автомагнитолы можно говорить в отдельной теме. В данном случае нас интересует непосредственно процесс демонтажа старого устройства и замены его на новое.

Этапы замены автомагнитолы

Поменять магнитолу в автомобиле можно двумя способами: обратиться в сервисный центр или сделать все самостоятельно. Учитывая простоту процедуры, рекомендуется все сделать своими руками.

Для правильной замены нам понадобится отвертка с наконечником – звездочкой и кусок тонкого пластика – кредитная карточка или обычная линейка.

Итак, начнем:

  • при помощи пластика аккуратно снимаем декоративную панель. Она крепится на четырех пластиковых защелках-фиксаторах. Постарайтесь их не сломать, извлекая панель из посадочного места;

  • далее откручиваем четыре самореза, которые находятся по углам магнитола;

  • аккуратно вытягиваем магнитолу из посадочного гнезда на себя. В задней части устройства обнаруживаем клеммник с соединительными проводами. Отстегиваем его и вынимаем из разъема на магнитоле;

  • в открытую нишу теперь можно поставить новую автомагнитолу. Главное, чтобы она совпадала размерами с посадочным местом. Об этом необходимо позаботиться заранее, проконсультировавшись с продавцом при покупке нового устройства.
  • Перед тем, как полностью вставить новую магнитолу в нишу, необходимо подключить антенный штекер к специальному разъему сзади устройства;

 

  • после установки в посадочное гнездо, прикрутите новую магнитолу четырьмя винтами;

  • поставьте декоративную панель, легонько защелкнув фиксаторы.

Вся процедура заняла от силы десять минут, а в результате у вас в автомобиле появился качественный звук.

Видео урок

На приведенном видео показаны все этапы замены автомагнитолы более наглядно.

20.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии