Как правильно снять фару Форд Фокус-2

Как правильно снять фару Форд Фокус-2

Тюнинг фар Форд Фокус 2

Для того чтобы оптика вашего Форд Фокус-2 была всегда в исправном состоянии, не следует обращаться на СТО, а можно осуществить съем фары и замену перегоревших ламп самостоятельно.

Кроме того, что надежное и яркое освещение предписывается по нормам ПДД, есть ряд ситуаций, предусмотренных законодательством о включении осветительной оптики автомобиля в дневное время при движении на дорогах определенных категорий. Не стоит забывать и о безопасном передвижении на дорогах в темное время суток или в условиях пониженной видимости (дождь, песчаная буря, туман).

Кроме того, при желании автолюбитель может заменить штатные базовые лампочки на более яркие или оставить новый блок фар другой конфигурации, придав своему автомобилю больше индивидуальности. Для осуществления подобной процедуры также необходимо знать порядок замены фар Форд Фокус-2. Она не сложная и займет несколько минут даже у новичка.

Инструкция по снятию фары Форд Фокус-2

Предварительно следует подготовить новую фару (если вы по каким-то причинам желаете полностью заменить старую), ключ на 25 и шлицевую отвертку.

Всю процедуру можно разделить на несколько этапов:

  • подготовительный. Здесь следует не только разложить необходимый инструмент, но и отключить питание. Для этого осуществляем съем клеммы «-» с аккумулятора;
  • демонтируем фару. Необходимо открутить все крепежные элементы и слегка вытащить фару из штатного гнезда. С автомобилем блок фар будет соединять теперь только кабель цепи электропитания, который крепится на специальной пластиковой защелке-клемме непосредственно к питающему разъему фары. Отсоединяем клеммник цепи, нажав на пластиковую стопорную защелку. Аккуратно извлекаем отсоединенную фару;
  • завершающая стадия. После проведения всех необходимых манипуляций с фарой (или при полной ее замене) следует собрать электрическую цепь и установить фару обратно в штатное гнездо. Для этого проделываем процедуру в обратном порядке – установка клеммника на фару, ставим изделие на свое место, закручиваем весь необходимый крепеж и проверяем надежность крепления, возвращаем «минусовую» клемму аккумулятора на место. Включаем фару и наслаждаемся новой яркой осветительной оптикой.

Ниже приведены фото, на которых наглядно видно как снять переднюю фару. Изображение может немного отличаться от действительности, но весь порядок работ представлен корректно, так что различие не принципиально.

 

 

 

 

Видео обзор демонтажа фары

Инструкция, отснятая на видео поможет более наглядно рассмотреть процесс демонтажа оптики Форд Фокус-2.

17.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии