На что обратить внимание при выборе автомобильного аккумулятора?

На что обратить внимание при выборе автомобильного аккумулятора?

Каждый владелец собственного автомобиля в какой-то момент сталкивается с необходимостью покупки нового аккумулятора на замену вышедшего из строя. Однако мало кто приобретает аккумуляторную батарею сразу же после истечения срока годности. Как правило, данные элементы питания меняются при наступлении первых холодов, когда минусовая температура до конца исчерпывает ресурс старой батареи.

Чтобы правильно приобрести аккумулятор автомобильный, многие пользуются услугами автомобильных мастерских. Однако есть и водители, которые осуществляют выбор новых аккумуляторов самостоятельно. Данная статья была написана специально для них, чтобы владельцы авто смогли подобрать правильную и качественную модель батареи.

При выборе стоит обратить внимание на:

  • Емкость батареи

Если вы решили приобрести аккумулятор автомобильный Краснодар, то в первую очередь следует внимательно ознакомиться с емкостью предлагаемых продавцом моделей. Емкость демонстрирует объем энергии, которая способна накапливаться и храниться внутри аккумулятора. Измеряется данный показатель в ампер-часах. Узнать емкость аккумулятора можно с помощью соответствующих надписей на его корпусе. Как правило, производители указывают максимальную емкость изделий при полной зарядке.

В последнее время специалисты также рекомендуют обращать внимание на такой показатель, как время отдачи тока полностью заряженного аккумулятора на уровне двадцати пяти ампер при температуре окружающего воздуха 27 градусов по Цельсию. Также не рекомендуется приобретать батарею с большей емкостью, чем необходимо автомобилю.

  • Размеры аккумулятора и тип клемм

В первую очередь, чтобы узнать соответствующие данные, следует заглянуть в инструкции по эксплуатации вашей модели автомобиля. Если такой инструкции нет под рукой или в ней не оказалось нужных данных, то можно воспользоваться интернетом или обратиться за помощью на СТО. Как правило, все размеры и типы подключения батарей являются стандартными, однако в некоторых машинах они обладают специфическими свойствами. Обычно подобные автомобили выпускают японские производители.

  • Стартовый ток

Показатель этого вида демонстрирует объем тока, который способна выдавать батарея для стартера, чтобы раскручивать двигатель при старте. В большинстве своем величина стартового тока зависит от объема аккумулятора и его класса. Однако бывают и исключения, поэтому к этому показателю также стоит отнестись внимательно.

22.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии