Основные этапы вклейки автомобильного стекла

Основные этапы вклейки автомобильного стекла

Услуга по замене автомобильного стекла на сегодняшний день является довольно популярной. В большинстве случаев транспортным средствам требуется замена лобового или заднего стекла, так как они чаще других подвержены различного рода повреждениям. Стоит отметить, что для их замены требуются специальные материалы и инструменты, поэтому в этой статье мы постараемся подробно рассмотреть разные аспекты данной процедуры.

В первую очередь необходимо помнить, что вклейка стекол автомобиля, и в особенности лобовых и задних, является весьма сложным процессом. Соответствующую услугу в настоящее время предоставляют лишь профессиональные специалисты в собственных автомастерских. И дело не только в необходимости наличия специальных приспособлений, но и в высоких требованиях безопасности, которые предъявляются на сегодняшний день к современным транспортным средствам.

Замена автомобильного стекла

Лобовое стекло является важным элементом каркаса практически любого автомобиля, поэтому оно непосредственно влияет на прочность и жесткость кузова. Когда автомобиль попадает в аварию, лобовое стекло выступает в качестве важной детали защитной системы. Поэтому его замена должны проводиться профессионалами. К примеру, автосервис в Зеленограде предлагает воспользоваться услугой по замене стекол, которая осуществляется высококвалифицированными мастерами. Помимо данной услуги, автосервис также занимается проведением компьютерной диагностики, установкой сигнализации и многими другими работами, связанными с ремонтом автомобилей.

Если вы сомневаетесь в своих силах, то вклейку лобового стекла лучше всего предоставить специалистам. В противном случае вам необходимо подготовиться: приобрести соответствующие материалы и инструменты, без которых не обойтись при проведении замены автомобильного стекла. Для начала следует приобрести нож для очистки места посадки и струну, предназначенную для вырезки стекла. Для замены стекла также следует купить особый клей-герметик и монтажный пистолет для его нанесения. На завершающем этапе вам понадобится активатор-очиститель и обычный скотч.

Прежде всего, необходимо осуществить демонтаж старого лобового стекла. Для этого требуется снять дворники, резиновые уплотнители и прочие детали, закрывающие доступ к стеклу. После этого желательно использовать молярный или обычный скотч, чтобы защитить от повреждений отдельные элементы обшивки.

21.10.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии