Замена лобового стекла на автомобиле

Замена лобового стекла на автомобиле

Стекло автомобиля постоянно подвергается самым разным воздействиям. Очень часто на поверхности лобового стекла образуются всевозможные трещины и царапины от камушков, которые вылетают из-под колес впереди едущих автомобилей. И соответственно если лобовое стекло вашей машины неожиданно было повреждено, то необходимо сразу же обратиться в автосервис или же выполнить замену самостоятельно.

Стекло современных мобильных телефонов и смартфонов также очень часто подвергается различным воздействиям, в результате чего может возникнуть необходимость в замене этой детали. Узнать подробнее о стоимости стекла для смартфона и о ремонте можно перейдя на сайт xiaomi.telemama.ru.

Что нужно для самостоятельно замены?

Для самостоятельной замены лобового стекла потребуется приобрести специальные инструменты и само стекло. Перед началом монтажа следует полностью демонтировать с автомобиля старое лобовое стекло. Препятствовать снятию стекла могут стеклоочистители и различные элементы на панели приборов и соответственно их скорее всего придется также демонтировать.

Чтобы во время выполнения замены не испачкать салон автомобиля и не оставить царапина на капоте, необходимо накрыть эти части тканью. Если лобовое стекло можно демонтировать с автомобиля путем выдавливания, то сделайте это простое действие. Если же стекло не получается выдавить, то для демонтажа воспользуйтесь специальными присосками, которые намертво закрепляются к поверхности стекла. Но при этом необходимо действовать очень аккуратно, чтобы не испортить пластиковые элементы. Для защиты рук во время выполнения работ следует воспользоваться перчатками. После того как демонтаж будет выполнен нужно полностью удалить весь герметик.

Дальнейшие действия

Перед тем как устанавливать стекло нужно обезжирить все контактные поверхности, чтобы герметик смог хорошо схватиться. После того, как герметик будет нанесен, можно переходить непосредственно к установке самого стекла. Чтобы аккуратно установить стекло используйте специальные присоски. Чтобы оно было надежно зафиксировано, не рекомендуется выполнять монтаж при очень низких температурах, поскольку герметик не сможет схватиться. При выполнении установки в теплом помещении, герметик сможет очень быстро схватиться, и вы сможете использовать свою машину по назначению. После установки постарайтесь несколько часов не хлопать двери, чтобы стекло не сместилось.

08.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии