Основные характеристики Nissan Qashqai

Основные характеристики Nissan Qashqai

Обновленный Nissan Qashqai

В новом Nissan Qashqai увеличилась колесная база. Теперь она равна 2765 мм. К тому же увеличился салон, в котором появились два дополнительных сиденья. Таким образом в автомобиле Nissan Qashqai увеличилась пассажировместимость. Помимо этого, увеличился объём багажника Nissan Qashqai. При сложенных сидениях объем багажника Nissan Qashqai составляет 550 л.

Багажное отделение в новой модели на 140 л больше, чем у модели, рассчитанной на пять мест. Если сложить средний ряд, то получится 1520 л. А в семиместной конфигурации машины объем багажника Nissan Qashqai остается меньше – 130 л . Однако, из-за изменения двери багажника снизилась погрузочная высота. К тому же для увеличения багажного отделения были расположены задние амортизаторы под углом. Стандартные хэтчбеки не имеют таких багажников.

Помимо изменения объема багажного отделения, в новой модели Nissan Qashqai появилось потайное отделение, в котором хранится съемная роликовая шторка. В сложенном состоянии сидений, шторку можно установить позади второго ряда, чтобы отгородить багажное пространство. К тому же она может использоваться и как перегородка –органайзер.

46.1.jpeg

Что касается технических характеристик Nissan Qashqai, то у машины достаточно энергичный старт и ровный разгон. Мотор быстро набирает высокие обороты и с помощью вариатора происходит дальнейшее ускорение. К тому же в новой модели удлинена колесная база, что делает ход более плавным.

Автомобиль Nissan Qashqai отличается выразительным дизайном: имеет очень покатую линию крыши и рельефную подоконную линию. От классических моделей у него массивный низ кузова, высокая посадка, защитный обвес. Автомобиль отличается жесткостью кузова.

Автомобиль имеет 2-х литровый 140 сильный мотор, вариатор и полный привод.

Автомобиль Nissan Qashqai был полностью разработан в Европе. Дизайн машины разработала британская дизайнерская группа Nissan Design Europe. Nissan Technical Centre Europe (NTCE) отвечают за разработку технической части. Впервые автомобиль появился на широкой публике в 2006 году на Парижском автосалоне. В 2010 году машина подверглась значительной модернизации.

28.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии