Основные разновидности подъемников для автосервисов

Основные разновидности подъемников для автосервисов

Ни один автосервис на сегодняшний день не обходится без использования подъемников. И если вы решили открыть свою станцию технического обслуживания, то вам будет полезно знать, какие разновидности подъемников существуют, чтобы подобрать наиболее подходящий из них.

Приобрести качественные подъемники для автосервиса можно через сайт interauto72.ru. Там имеется широкий выбор такого оборудования для автосервисов по доступным ценам.

Плунжерные

Такой тип подъемников на обычных автосервисах встречается крайне редко. Их малая популярность связана с трудной установкой и обслуживанием. Но даже несмотря на это, такие подъемники имеют множество преимуществ. В сложенном положении такие механизмы практически не занимают места в мастерской. И соответственно когда не будет необходимости в использовании подъемника, в помещении ничего не будет мешаться. Подъем машины наверх осуществляется с использованием специального гидравлического привода.

Ножничные

В основном такие механизмы используются в тех случаях, когда требуется сделать развал-схождение. Эти механизмы зачастую также оснащаются гидравлическим приводом. Некоторые компании их даже делают под заказ в зависимости от требований заказчика.

Двухстоечные

Именно такие изделия на сегодняшний день пользуются очень большой популярностью на многих станциях технического обслуживания. Они отличаются простой конструкцией, несложным ремонтом, а также тем, что с их помощью могут выполняться различные ремонтные работы: диагностика, устранение неполадок с ходовой, обслуживание двигателя и так далее. Поскольку они имеют грузоподъемность до 5-ти тонн, такие механизмы способны поднимать не только легковушки, но еще и микроавтобусы. В некоторых случаях такие подъемники могут устанавливаться и в обычных гаражах. Ведь их стоимость достаточно низкая.

Четырехстоечные

Эти подъемники отличаются широким функционалом. И поэтому на сегодняшний день они также очень распространены. Их недостатком является только то, что они стоят намного дороже, чем двухстоечные подъемники. Конструктивно такие механизмы сделаны в виде специальной платформы, на которую заезжает автомобиль.

Ямные домкраты

Эти механизмы в основном используются при наличии смотровой ямы, чтобы частично поднять машину, когда требуется провести ремонт ходовой части или выполнить другие работы.

19.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии