Особенности абразивной полировки кузова автомобиля

Особенности абразивной полировки кузова автомобиля

Абразивная полировка кузова автомобиля – одна из разновидностей восстановительной полировки. Ее главная задача и цель – восстановить цвет и блеск машины таким, каким он был при покупке. Если ваш кузов значительно «потрепан», на нем полно маленьких (и не очень) царапин, то вам очень пригодится полировка кузова. Если у вашего автомобиля глубокие царапины, то перед абразивной полировкой следует покрасить дефектные места, желательно, если это будут делать профессионалы, так как необходимо, чтобы цвет был качественно подобран. После покраски можете смело приступать к полировке, а без покраски не будет создавать эффект только что купленного автомобиля.

Для чего нужна абразивная полировка кузова автомобиля?

Все дефекты, вроде царапин и потертостей, будут успешно удалены. Они возникают из-за частой эксплуатации автомобиля, при частом попадании на кузов песка и солей, что характерно практически для всех дорог России. Также кузов разрушается под действием влаги, наиболее максимально происходит его разрушение при 60 процентах влажности. К сожалению, такая влажность присутствует во всех поясах России. Процесс абразивной полировки проходит в несколько этапов, и самый первый – это, собственно, сама полировка, которая происходит с помощью абразивных паст. Во время этого процесса удаляется верхний слой лакокрасочного «заводского» покрытия, сглаживаются неровности, удаляются поврежденные коррозией и маленькими царапинами участки.

В зависимости от поверхности все используют разные виды паст (они делятся на мелко-, средне- и крупнозернистые). Иногда их используют последовательно. Следующий этап – мойка машины, чтобы удалить абразивные частицы, а также иные продукты полировки. Если потребуется, мойка производится еще до первого этапа. Далее поверхность кузова следует тщательно высушить. Третий этап – мягкая полировка, которая создает зеркальный блеск. Для нее также используются специальные пасты, которые сделают поверхность глянцевой. И, наконец, последний этап – защитная полировка, которая будет дополнительно защищать кузов, так как слой мягкой полировки достаточно невелик. Чаще всего наносится силиконовый слой, хотя есть еще несколько вариантов. Этот выбор будет за вами. В итоге можно сказать, что абразивная полировка автомобиля точно не будет лишней, наоборот, пойдет вашему автомобилю на пользу, и это не будет простым броском денег на ветер. Позаботьтесь о защите своего автомобиля!

29.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии