Признаки проявления неисправности АКПП – как обнаружить

Признаки проявления неисправности АКПП – как обнаружить

В плане диагностики неисправности автоматической коробки передач считаются наиболее сложным случаем. Дело в том, что практически каждый автопроизводитель использует оригинальные технологии при создании АКПП, а потому большинство из них обладают разной конструкцией. По этой причине бывает довольно сложно найти опытных специалистов, которые хорошо разбираются в диагностике и починке данных узлов машин.

Заранее отметим, что если вам требуется ремонт акпп в новосибирске, то мы советуем обратиться в специализированный центр Uragan Transmission, который был основан около 16 лет назад. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, способные восстановить практически любую трансмиссию, гидроблок или гидротрансформатор.

Основные признаки неисправности автоматической трансмиссии

Разумеется, чем раньше вы обнаружите неполадки в АКПП и сдадите авто на ремонт, тем легче мастерам будет осуществить починку, а, следовательно, она обойдется вам заметно дешевле. Вот только выявить неисправность этого узла бывает весьма непросто. Ниже мы рассмотрим несколько основных признаков возможной поломки трансмиссии.

Если вы начали замечать рывки и толчки при переключении передач, то, скорее всего, в АКПП вышел из строя гидроблок. Правда, зачастую подобные толчки обладают прогрессирующим характером, то есть вначале они почти незаметны, но со временем начинаются проявляться все сильнее. К тому же есть множество разнообразных видов толчков, связанных с разными поломками. Однако в любом случае мы рекомендуем вам как можно скорее обратиться в автомастерскую при обнаружении данного признака.

В некоторых случаях неполадки выражаются в виде блокировки работы нескольких передач или невозможности их переключения. Естественно, автомобилем, находящимся в подобном состоянии, пользоваться ни в коем случае нельзя. До автосервиса его необходимо доставить с помощью эвакуационной техники.

Выявить неисправность АКПП можно также с помощью интегрированных в нее датчиков. Они могут показать автомобилисту наличие перегрева определенных деталей, низкого уровня трансмиссионной жидкости и проблем с механизмами, отвечающими за переключение передач. Однако нельзя осуществлять ремонт, полагаясь лишь на информацию с данных датчиков, так в основном сведения с них не несут в себе какой-либо конкретики.

17.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии