Радиатор печки ВАЗ. Схема устройства и видео по демонтажу.

Радиатор печки ВАЗ. Схема устройства и видео по демонтажу.

Как правило, у автомобилей старше 10 лет возникают проблемы с обогревом салона. Во многих случаях виноват радиатор печки ваз.

Система отопления и вентиляции ваз 2110:

радиатор печки ваз, заслонки-дефлекторы, ваз 2110
Рис 1

радиатор печки ваз, заслонки-дефлекторы, ваз 2110
Рис 2

Воздух, поступающий в салон, при необходимости подогревается, проходя через радиатор печки, и регулируется рукоятками управления потоками воздуха. Основная воздушная масса направлена на ветровое стекло, через заслонки-дефлекторы поступает к боковым стеклам и в салон. Также воздух может идти к ногам через два дефлектора для передних и через накладку на полу для задних пассажиров.

Радиатор печки ваз имеет горизонтальное располжение под панелью приборов в пластмассовом кожухе и состоит из: левого бочка и двух рядов трубок из аллюминия. В зависимости от отрегулированных заслонок через радиатор печки ваз идет часть воздуха, остальная же масса воздуха минует радиатор. В отличие от классики, у ваз 2110 отсутствует кран, который перекрывает поток жидкости, таким образом, при прогретом моторе радиатор печки ваз всегда нагрет.

Конструкция позволяет обеспечить малую инерционность системы (указанная температура воздуха быстрее достигается) и убрать протечки, которые связаны с негерметичностью крана.

Демонтаж радиатора печки ваз

Больше информации вы можете найти в разделе ремонт или у нас на форуме

29.08.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии