Ремонт редуктора переднего и заднего мостов

Ремонт редуктора переднего и заднего мостов

Редуктор – один из трансмиссионных рабочих узлов, который выполняет роль своеобразного посредника между колесной базой машины и её мотором. Конструктивно он состоит из шестеренок, подшипников, дифференциала и сальника.

Даже если вы – автовладелец, который трепетно относится к «здоровью» своего автомобиля, вовремя замеряете уровень масла и меняете его, рано или поздно редуктор, как и любая другая составляющая трансмиссии, износится и придет в негодность. В этом случае не обойтись без полной замены редуктора, которая стоит достаточно дорого, или же его ремонта.

По каким признакам можно определить, что редуктор поломался?

Автовладелец обязательно должен посетить автосервис в следующих случаях:

  • масло начало подтекать;
  • появились признаки запотевания сальников;
  • в хвостовике стал проявляться люфт;
  • отчетливо стали слышны посторонние неестественные шумы.

Ремонтировать или заменять?

Среди многих автолюбителей распространено мнение о том, что ремонтировать редуктор переднего и заднего мостов не стоит – гораздо легче приобрести редуктор при разборке и заменить его. Однако подбор редуктора редко бывает удачным, ведь новый агрегат должен иметь аналогичное передаточное число. Если в вашей машине есть автоматическая коробка передач, такая затея имеет очень мало шансов на успех. А вот приобрести редуктор с неисправным подшипником можно с большой долей вероятности. Как только вы наберете достаточную скорость, такое досадное обстоятельство не преминет сказаться специфическими звуками.

Некоторые владельцы авто находят возможным самостоятельный ремонт редуктора, не вполне отдавая себе отчет в трудоемкости и сложности этого процесса. Ремонтом этого узла могут заниматься только квалифицированные мастера, которые располагают современным специальным оборудованием. Поэтому при поломке редуктора самым здравым решением будет обращение в автосервис.

Где можно отремонтировать редуктор переднего и заднего мостов?

В нашем автосервисе «Моснива» работают специалисты с обширным опытом работы. Благодаря специальному оборудованию они могут максимально быстро диагностировать поломку и устранить её. В наличии имеются оригинальные запчасти для автомобилей семейства Нива.

Обращаясь в наш автосервис, вы можете быть уверены в том, что ремонт редуктора вашего автомобиля будет осуществлен качественно, быстро и своевременно. Мы гарантируем, что используемые нами расходные материалы имеют оригинальное происхождение и надлежащее сертифицированное качество. Приходите к нам, и мы вдохнем новую жизнь в ваш автомобиль!

25.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии