Штатные магнитолы для автомобилей

Штатные магнитолы для автомобилей

Штатные магнитолы – это многофункциональные устройства, устанавливаемые в транспортные средства вместо головных устройств, которыми оно комплектуется еще с завода. В большинстве случаев такое оборудование предназначается конкретно для определенного транспортного средства. И соответственно такие устройства подходят под штатные крепления и имеют соответствующую схему расположения проводки. Поэтому приобретение такого устройства является идеальным решением для замены устаревшего головного оборудования. С использованием такого оборудования вы сможете прямо в своем транспортном средстве воспроизводить всевозможные мультимедийные файлы: музыка, изображения, видеоролики и так далее.

Плюсы установки штатной магнитолы

В некоторые автомобили из-за особенностей конструкции просто невозможно установить универсальную магнитолу и соответственно в подобных ситуациях вас сможет выручить штатное головное устройство. Преимущества установки штанной магнитолы приобретенной в магазине 08k.ru вполне очевидны:

  • Аппарат оснащается сенсорным экраном, который может иметь диагональ от шести до восьми дюймов;
  • Наличие встроенной навигационной системы, что позволяет не только ориентироваться по местности, но и получать актуальную информацию о ситуации на дорогах и о пробках;
  • Благодаря поддержке Bluetooth, к такому оборудованию можно подключать дополнительные устройства: смартфоны, акустику и так далее;
  • Возможность воспроизведения аудиофайлов из различных носителей;
  • Некоторые типы устройств могут выходить в Интернет.

В общем, установка подобного оборудования в свой автомобиль позволит вам проводить досуг в пробках, принимать звонки, прокладывать маршруты и так далее.

Почему производители не устанавливают штатные магнитолы с завода?

Многие производители для удешевления стоимости своих транспортных средств вынуждены экономить на всем. И головное устройство не является исключением, ведь оно стоит немалых денег. И соответственно во многих бюджетных автомобилях порой встречаются только универсальные магнитолы. Но если речь идет о топовых комплектациях автомобилей среднего и более высокого класса, то в них могут присутствовать штатные магнитолы. Еще одной особенностью таких устройств является то, что они могут гармонично вписываться в интерьер транспортного средства, поскольку производители делают их с учетом некоторых особенностей автомобиля.

06.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии