Шумоизоляция кузова легкового авто

Шумоизоляция кузова легкового авто

Шум – наиболее распространенный раздражающий фактор, с которым приходится сталкиваться каждому человеку. Также он может доставить немало неудобств во время поездки на автомобиле. Из-за шума водитель и пассажиры не только не смогут вполне насладиться комфортом поездки, но и не будут слышать важные звуки, которые могут оказать влияние на безопасность вождения. Но в наше время проблема с лишним шумом в салоне автомобиля очень легко решается, ведь для этой цели достаточно всего лишь сделать шумоизоляцию автомобильного кузова. Шумоизоляция автомобиля: цели, способы, виды car-silence.com.ua/shumoizolyatsiya-avtomobilya можно узнать, перейдя по этой ссылке. В этой статье мы лишь кратко рассмотрим некоторые особенности проведения шумоизоляции транспортного средства.

Виды

Шумоизоляция транспортного средства может быть полной или частичной. Выбор зависит от того, какой цели вы хотите достичь и сколько денежных средств вы готовы потратить на это мероприятие. После проведения шумоизоляции вам сразу станут заметны следующие плюсы: музыка будет звучать лучше, вас не будут отвлекать уличные шумы, звук двигателя будет менее слышен в салон автомобиля.

Весовая

Это довольно распространенный тип шумоизоляции, который выполняется путем увеличения массы транспортного средства. Уменьшение шума в таком случае достигается за счет понижения частоты резонации и вибрации. По такому же принципу работают те материалы, которые имеют вспененную основу.

Барьерная

В таком случае специалисты используют резиновые материалы, которые способны поглощать шум. Но крепить их допускается только на те детали, которые практически не вибрируют, в противном случае ее эффективность будет минимальной.

Тип шума

Если вы планируете провести такое мероприятие со своим автомобилем, то для начала нужно решить от каких шумов вам бы хотелось избавиться. Например, если вам нужна полная изоляция от шума дороги, то необходимо наполнить пеной двери, смонтировать прорезиненные маты и нанести специальный изоляционный материал на колесные арки. Только следите за тем, чтобы во время проведения такого мероприятия дренажные отверстия не были случайно закрыты.

Если нужна более качественная шумоизоляция, то рекомендуется предварительно изолировать потолок и пол транспортного средства, что позволит уменьшить шум с улицы. Для проведения такой шумоизоляции потребуется демонтировать внутреннюю обшивку транспортного средства.

09.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии