Советы по покупке-продаже автомобилей в России

Советы по покупке-продаже автомобилей в России

В жизни большинства мужчин, а сейчас еще и у женщин, наступает момент, когда принимается решение о покупке или продаже своего автомобиля. Несмотря на то, что эта процедура имеет множество степеней защиты, подкрепленной составлением необходимых документов, все же рекомендуется придерживаться определенных правил.

Даже на этапе составления договора купли-продажи автомобиля возможны такие ошибки, которые в дальнейшем могут привести к непризнанию сделки действительной и лишению прав владения транспортным средством. Очень часто различные юридические компании предлагают свои услуги по ведению сделок по продаже и покупке автомобилей, но и среди них есть мошенники, рассчитывающие обогатиться за счет невнимательных граждан.

Как проходит продажа автомобилей

Прежде чем передать ключи будущему владельцу транспортного средства крайне рекомендуется изначально оформить все необходимые документы, в противном случае дальнейшие нарушения и прочие неприятности все еще лягут на плечи действующего владельца. Кроме того, очень часто покупатели настаивают на том, чтобы сделка осуществлялась по доверенности, не прибегая к процедуре переоформления. Столь странная экономия опасна для обеих сторон, ведь как новый покупатель имеет шансы оказаться и без денег и без машины, так и старый владелец может оказаться втянутым в криминальные истории с данным транспортным средством. Именно по этой причине самым грамотным решением является то, чтобы сразу оформить все документы. Такая процедура, как купля-продажа автомобилей осуществляется достаточно быстро, а потому хватит всего одного дня, чтобы обе стороны полностью оформили необходимую документацию на право собственности от одного человека к другому.

Желающие экономить должны осознавать то, насколько несущественные суммы приходится платить за данную процедуру, тем самым подвергая себя большему риску. В тех городах, где слежка за водителями при помощи наружных камер осуществляется весьма активно, продажа по доверенности является не самым удачным решением, и в первую очередь для того, кто не снимает со своей собственности проданный автомобиль. Исходя из вышеизложенного вполне можно сделать вывод, что моментальное составление и переоформление автомобиля с договором купли-продажи является самым грамотным решением, которое не заставит никого в дальнейшем сомневаться в достоверности документов.

08.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии