Способы ремонта автостекол

Способы ремонта автостекол

Когда на автостекле появляются сколы или трещины, многие автомобилисты задумываются о том, чтобы сделать ремонт лобового стекла по низкой цене, ведь это значительно дешевле, чем полная замена и покупка нового. Привести к появлению трещин на автостекле могут самые разные факторы. Но в большинстве случаев подобные дефекты легко устраняются, так что не нужно расстраиваться.

Почему так важен срочный ремонт

Если вы заметили на поверхности лобового стекла своего автомобиля небольшую царапину или скол, то рекомендуется приступить к ремонту немедленно. Это связано с тем, что если помедлить с ремонтом, то это может привести к существенному увеличению трещины. Поэтому очень важно, как можно скорее выполнить ремонт. Если на поверхности стекла была обнаружена очень большая трещина, то рекомендуется как можно скорее наклеить на данное место скотч. Если этого не сделать, то она может забиться грязью и пылью, в конечном итоге по окончанию процесса ремонта, на ремонтируемом участке будет заметно небольшое пятно.

Технология ремонта

В большинстве случаев для ремонта лобовых стекол используются фотополимеры. Если внутри трещины не попала грязь и пыль, то после ремонта этот участок будет практически незаметен. Это связано с тем, что специальные фотополимеры обладают такой же прозрачностью, как и само лобовое стекло. В общем в данном случае прозрачность стекла сможет практически полностью сохраниться.

Ремонт сколов должен выполняться следующим способом: с использованием специального инструмента в поверхности стекла проделывается отверстие, куда заливают специальный полимер. Чтобы ремонтируемый участок застыл на него потребуется направить ультрафиолет. Для этой цели также используется специальное профессиональное оборудование. Как только место ремонта будет высушено потребуется выполнить полировку участка, на котором был скол. Стоит отметить, что технология ремонта сколов и трещин может существенно отличаться. Для начала нужно определить границы, на которые распространилась трещина. После чего нужно выполнить сверление очень тонким сверлом по краям трещины. После чего нужно заполнить все отверстия специальным полимером и выполнить полировку после полного застывания. Процесс ремонта не занимает много времени и у опытного мастера на это уходит не более двух часов. Этой технологией ремонта люди пользуются уже на протяжении 15 лет.

15.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии