Способы защиты автомобильного кузова от коррозии

Способы защиты автомобильного кузова от коррозии

Главным врагом автомобильного кузова является коррозия. Она оказывает пагубное действие на различные участки кузова. И чтобы ваш автомобиль в конечном итоге не превратился в ненужный хлам, рекомендуем очень внимательно подойти к борьбе с коррозией. Поэтому сразу после покупки транспортного средства рекомендуем обратиться к специалистам из компании http://www.injcar.ru/, которые смогут провести антикоррозийную обработку кузова с использованием специальных средств.

Особенности защиты кузова

Для обеспечения защиты кузова от ржавчины следует воспользоваться специальными антикоррозионными составами, которые продаются практически в любом автомагазине. Но прежде, чем выполнять обработку с использованием таких средств, рекомендуется тщательно подготовить кузов транспортного средства.

Подготовительный этап

В первую очередь следует тщательно вымыть машину струей воды под очень высоким давлением. При этом обязательно используйте специальный автошампунь, который позволит смыть с кузова различные масляные пятна. После мойки рекомендуется высушить кузов с использованием сжатого воздуха. Сразу же после такой обработки будут видны места с дефектами. Далее следует взять наждачную бумагу и пройтись с ее помощью по проблемным участкам кузова, а затем эти места нужно обработать уайт-спиритом.

Нанесение антикоррозийного состава

На следующем этапе можно переходить к нанесению специального преобразователя ржавчины. После нанесения потребуется некоторые время подождать, а затем нужно смыть его. Действуйте строго по инструкции, которая указана на упаковке со средством. Далее обработанные участки необходимо покрыть с помощью акриловой грунтовки. На открытые участки грунтовку можно нанести с помощью кисти, но для труднодоступных мест воспользуйтесь средствами в аэрозольных баллончиках. После того как грунтовка полностью подсохнет, потребуется нанести поверх нее специальные составы, предотвращающие образование ржавчины.

Что использовать в качестве состава против коррозии?

Лучшим вариантом можно считать битумную мастику, которая должна наноситься с помощью широкой кисти. После этого поверх данного состава необходимо нанести антигравий, который обеспечит защиту слоя мастики от различных атмосферных и механических воздействий. Чтобы обеспечить защиту внутренних деталей воспользуйтесь средством «Мовиль», которое лучше наносить с использованием компрессора.

28.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии