Установка газа на Волгу

Установка газа на Волгу

В последнее время все выше и выше растут цены на бензин, и рост их совершенно не останавливается, поэтому в качестве постоянного средства передвижения автомобиль становится для многих слишком дорогим удовольствием. Но выход есть всегда, а для этого можно установить газобалонное оборудование (ГБО) в ваш автомобиль. Поговорим об установке газа на волгу.

Основной принцип работы ГБО

Все чаще пользователи автомобилей выбирают именно газобаллонное оборудование для своих авто, так как газ стоит гораздо дешевле, чем бензин. При установке ГБО появляется множество преимуществ: например, увеличение моторесурса двигателя, еще ГБО дает двойной запас хода.

Также, помимо этого всего, у автомобиля с ГБО более низкий уровень угарного газа в выхлопе, а еще безопасность топливной системы значительно выше. Огромные преимущества газового топлива также заключаются в его физико-химических свойствах, полностью исключающих детонацию при работе двигателя.

Инструкция по установке газоболонного оборудования на Волгу

А теперь непосредственно об установке газа на волгу. На Волгах с 402, 406 двигателями установка ГБО обычно окупается после 10 тыс. км. Расход газа составляет около 13-17 литров, а в некоторых случаях по трассе выходит 11 литров.
Лучше не устанавливать газ на волги, которые используют 76 бензин (4021 двигатель), так как происходит несоответствие актановых чисел.Лучше всего, чтобы головка была на 92 бензин.

Многие водители устанавливают газ на волгу самостоятельно. Стоит учесть, что если перед установкой ГБО двигатель был «не в тонусе», то ему предстоит капитальный ремонт практически сразу после установки. Также при неумелой и неправильной установке могут оборваться клапаны. А в целом же установить газ на волгу задача вполне возможная и посильная.

На Волгу 3110 с 406-м инжекторным ДВС рекомендуется устанавливать ГБО 4-го поколения.
Весьма любопытный факт: большинство владельцев волг, которые установили ГБО в начале использования своего автомобиля, получают экономию, соизмеримую с самой стоимостью волги.

03.05.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии