Установка противотуманных фар

Установка противотуманных фар

Установка противотуманных фар: особенности и преимущества

Для повышения безопасности управления автомобиле в условиях плохой видимости проводится установка противотуманных фар. Автомобилисты могут купить и сразу установить противотуманные фары в Харькове в сети автосервисов i-car.kh, используя сайт https://i-car.kh.ua.

Здесь представлен большой выбор таких фар по выгодным ценам и предлагается их быстрая установка на любые виды автомобилей.

 

Что такое противотуманные фары и для чего их нужно поставить

Противотуманные фары (ПТФ) имеют особый желтый цвет светового потока, который в условиях плохой видимости имеет определенную форму большого и плотного светового круга, ложащегося на дорогу. Такие специфические особенности обеспечиваются за счет:

  • особой формы и конструкции противотуманки;
  • характерной направленности светового потока прямо и в стороны;
  • использования особого спектра желтого света, который хорошо проходит сквозь взвесь, снег и плотную стену дождя, так как они не могут в нем отражаться.

Свет от таких фар никогда не рассеивается в тумане или в облаке влажной взвеси, висящей в воздухе, а освещает дорожное полотно, находящееся в прямой зоне видимости водителя, на высоте в 30-40 см от поверхности. Смотрите также полировка фар.

Такие фары нужно установит установить всем собственникам авто, которым приходится ездить в сложных дорожных условиях:

  • в ночное время и в сумеречную погоду;
  • по сложной пересеченной местности;
  • во время дождя, снегопада или тумана.

Эксперты рекомендуют установить противотуманки всем водителям, имеющим собственное легковое транспортное средство. За счет этого максимально уменьшится степень риска попасть в серьезное ДТП в ночное время и при плохой погоде.

Кроме этого наличие ПТФ позволяет создать характерный агрессивный дизайн машины. Владельцы внедорожников, выезжающие на охоту, рыбалку или в экстремальные автомобильные путешествия по пересеченной местности могут поставить ПТФ в разные места:

  • на крышу;
  • в районе основных фар;
  • в другие места на кузове, подходящие для создания дополнительной подсветки.

Выбор места установки следует доверить специалистам, так как от точного определения места монтажа ПТФ зависит качество их использования и безопасность водителя с пассажирами на дороге.

Правила установки противотуманных фар

Установка противотуманных фар должна проводиться с учетом действующих строгих правил:

  • такая оптика должна быть расположена на одинаковом расстоянии друг от друга;
  • фары должны располагаться от края борта кузова строго на расстоянии 40 см;
  • их расположение над землей не должно превышать 25 см;
  • они не должны находиться выше главных заводских фар.

Проведение монтажа ПТФ для улучшения внешнего вида авто также должно вестись с учетом ряда определенных правил. Специалисты сети автосервиса i-car.kh проведут установку такого оборудования быстро, качественно и согласно всем действующим нормативам и требованиям. Цена установки будет зависеть от типа используемых ПТФ, в которых передняя линза может быть сделана из стекла или из пластика. Автомобилисты смогут в сервисе подобрать подходящий тип ПТФ и оперативно провести их установку, существенно сэкономив на покупке и монтаже.

19.02.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии