Выбираем багажник на ланос

Выбираем багажник на ланос

Выбираем багажник на Шевроле Ланос

Собираетесь в путешествие? Значит вам просто необходим багажник для перевозки груза – однозначно все вещи не вместятся в салон автомобиля. К тому же лишние вещи не будут препятствовать комфортной поездке пассажиров.

При выборе багажника на ланос нужно учитывать следующие факторы:

  • багажник должен выдерживать различные погодные условия, перепады температур,
  • багажник должен хорошо и надежно фиксироваться,
  • багажник должен иметь не большой вес, чтобы не перегружать крышу машины,
  • багажник должен иметь хорошую вместительность.

Автомобиль Ланос – это легковой переднеприводный автомобиль с кузовом седан или хэтчбек. Впервые появился в 1997 году на Женевском автосалоне. Английские специалисты совместно с германскими спроектировали данный автомобиль. На рынок СНГ ланос поступает с Украины, где производится его производство с 2004 года.

На автомобиле нет специальных мест для крепления багажника. Поэтому для установки багажника на ланос потребуется специальный универсальный багажник.
Украинский производитель Десна-Авто предлагает специальные багажники. Также специализируются на авто-боксах. Авто-бокс – это закрытый багажник, внешне похожий на лодку.

В автомобиле с гладкой крышей отсутствуют места для крепления багажника. Поэтому нужно выбирать тот, который крепится к крыше автомобиля с помощью прижима, который закрепляется за арку двери. С помощью специального винта зажимается прижим. Элементы укомплектованы так, что резиновые прокладки соприкасаются с кузовом, чтобы не было царапин на крыше автомобиля.

Такой багажник устанавливается на все автомобили отечественного и зарубежного производства с гладкой крышей. Различие между ними может быть в длине поперечины и креплениях. Обычно крепления рассчитывают специально под определенную марку автомобиля. Для защиты багажника от нежелательного снятия в комплекте к багажнику  ТМ Десна-Авто прилагается ключик, без которого нельзя снять багажник. К тому же достоинство багажника в том, что поперечина обтянута пластиковым покрытием. Грузоподъемность такого багажника – 100 кг.

29.2.jpg

19.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии