Задний бампер Рено Сандеро

Задний бампер Рено Сандеро

Оригинальные и неоригинальные запчасти для Рено Сандеро

Рено Сандеро (Renault Sandero) – французский автомобиль латиноамериканской сборки. Машина представляет собой хэтчбек на пять дверей с укороченным до 2591 мм корпусом. Автомобиль пользуется определённой популярностью в России, так как он, являясь легковым автомобилем, обладает свойствами внедорожника.

То что его используют как внедорожник и силовой автомобиль, подтверждается большим спросом на бамперы к Renault Sandero. Бамперы Рено Сандеро представлены широким набором моделей, разных производителей, по различным ценам. Оригинальный (слева) задний бампер Рено Сандеро производства Франция стоит 6700 рублей.

Неоригинальный (справа) задний бампер Рено Сандеро тайваньского производства (API номер 8200735456) обойдётся в 4000 рублей, а если поискать, то можно найти и по цене 3400 рублей.

Задний бампер Рено Сандеро

Оригинальный (европейский) бампер отличается тем, что фактура поверхности соответствует автомобилю и бампер не требует покраски. Бамперы китайского (тайваньского) производства не всегда могут соответствовать по фактуре, в этом случае их необходимо отдавать в покраску. Конечно если бампер совсем не вяжется по цвету с автомобилем красить придётся в любом случае.

Следует сказать, что тайваньский неоригинальный бампер вполне соответствует по прочностным стандартам качества оригинальному, также совпадает по размерным параметрам, и гарантированно подойдёт к автомобилю Рено Сандеро. При этом соотношение цена-качество у такого бампера оптимально. Кроме самого бампера, возможно, придётся потратиться на сопутствующие товары.

Левый кронштейн закрепления заднего бампера стоит 620 рублей (оригинальный французского производства). Правый кронштейн закрепления заднего бампера стоит 600 рублей. Левый абсорбер бампера заднего на Рено Сандеро стоит 1260 рублей. Правый абсорбер аналогичного бампера на Рено Сандеро стоит 1210 рублей. Комплект задних брызговиков для Рено Сандеро (2 штуки) стоит 1460 рублей.

Аналогичные брызговики на передние колёса стоят 1520 рублей. При покупке аналогичных сопутствующих комплектующих тайваньского производства они обойдутся примерно на 40% дешевле. Но возможно потребуют некоторой дополнительной доработки. Кроме Франции производством комплектующих на Рено Сандеро занимаются предприятия в Румынии. Их цены и качество практически ничем не отличаются от французских.

07.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии