Аэрография на авто спасла Мерседес от угона

Аэрография на авто спасла Мерседес от угона

Сильный снегопад, прошедший в столице Российской Федерации 17 января этого года, заставил стоять в вынужденной пробке по 3-4 часа сотни владельцев легковых автомашин. Да и количество аварий сразу выросло на 30 процентов.

Все эти факты плачевны, если бы не одно происшествие, которое взбудоражило жителей микрорайона Печатники. Пока диктор Центрального телевидения рассказывал с голубых экранов современных плазм об 1635 ДТП, злоумышленник решил угнать стоявший около подъезда Мерседес.

И преступление было бы совершено, но помешал не случайный прохожий и хозяин, вышедший из подъезда, а морда зверя, оскал которого привел злоумышленника в замешательство. Дело в том, что на капоте авто была нанесена аэрография в виде оскалившейся пасти тигра, пожирающего очередную жертву. Что привиделось в потемках угонщику, сказать трудно, но он со страху спрятался под капот и там застрял. Больше 3 часов пролежал «бедолага» практически без движения, пока прибывший наряд милиции вместе с хозяином «животины» не приподняли транспортное средство, чтобы освободить того, у кого руки чесались до чужого добра.

Это, конечно, случай из разряда курьезов, но многие виды аэрографии характеризуют не машину, а характер самого владельца, хотя встречаются исключения. В одной из столичных мастерских один известный журналист встретил хрупкую девушку, просившую сделать «татуаж» ее железной подруге в виде ягуара, задирающего молодого теленка. Ее пристрастие к насилию она объяснила тем, что сотрудники ГПДД, видя ее вес (а он чуть больше 50 кг), думают о том, что хрупкая девушка не может за себя постоять, поэтому вначале вытаскивают бланк протокола и только потом просят предъявить документы.

В пробках иной раз тоже можно встретить машину, капот которого с виниловой наклейкой смотрится довольно круто. Дана Борисова одно время ездила на Вольво в камуфляже, а Игорь Николаев подарил Наташе Королевой авто со стрекозами и бабочками из детских фантазий.

20.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии