Спойлер на капот

Спойлер на капот

Устанавливаем спойлер на капот автомобиля

Спойлер на капот, или мухоотбойник, предназначен для защиты автомобиля от внешних загрязнителей. Прежде всего спойлер на капот защищает ветровое стекло от удара мелких камней и насекомых. Также служит защитой покрытия. В том числе спойлер на капот изменяет внешний вид автомобиля, придавая ему больше индивидуальности.

Камни, попадающие на капот, очень быстро повреждают поверхность капота. Краска откалывается, царапается, что приводит к коррозии. А коррозия приводит к серьёзным повреждениям. Поэтому желательно защищать автомобиль от мелких повреждений. Спойлер на капот является самым простым средством защиты капота и лобового стекла.

Зачем нужен спойлер автомобилю?

Спойлер на капот также отводит воздушный поток вверх. Также он эффективно защищает капот от коррозии, улучшает аэродинамику автомобиля. Он создает дополнительный воздушный поток, благодаря чему не позволяет двигателю перегреваться даже во время больших скоростей.

Спойлер на капот, или дефлектор капота – это тонкая пластина, выполненная из термоформированного пластика, геометрически повторяющая переднюю часть капота. Спойлер на капот может быть выполнен в светлодымчатом, карбоновом, прозрачном или темном вариантах. На поверхность спойлера на капот может быть нанесен логотип автомобиля.

Способы крепления спойлера на автомобиль

По способу крепления спойлер на капот бывает различный. В одних случаях следует продырявить капот. А в других очень просто закрепить. Для этого потребуется только шуруповерт. При покупке предлагаются кронштейны и комплект крепежа с инструкцией по установке. Однако, не следует выбирать спойлер на капот , который крепится только при помощи двух болтов, чтобы он не сгибался от слишком сильного воздушного потока во время быстрой езды. Поэтому лучше прикрутить спойлер на капот в пяти точках. Следует выбирать универсальный спойлер на капот , который точно подойдет вашему автомобилю.

Виды спойлеров для автомобиля

Желательно не брать кожаный спойлер на капот, так как это в общем-то даже не совсем средство защиты автомобиля. Некоторые спойлеры на капот просто наклеиваются на капот, так как представляют из себя довольно тонкую пластину. Но значительно лучше устанавливать прочный спойлер на капот, потому что он эффективнее защищает и от более крупных камней.

16.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии